You are currently viewing Alle Herren-Mannschaften ohne Punktverlust 2022/23

Alle Herren-Mannschaften ohne Punktverlust 2022/23

Die Saison ist in vielen deutschen Ligen in der Winterpause oder auf dem besten Weg dahin. Von den tausenden von Mannschaften im Herrenspielbetrieb haben noch 181 Mannschaften keinen Punktverlust in dieser Saison hinnehmen müssen. Wir werfen einen Blick auf die Teams!

Im niedersächsischen Fußballverband sind noch 30 Mannschaften ohne Punktverlust – die höchste totale Anzahl aller Verbände. Hingegen sind in Bremen und dem Saarland jeweils nur eine Mannschaft aktiv, die noch keinen Punkt abgegeben hat.

Die beste Bilanz in Deutschland hat aktuell die SG1/​Wölbattendorf I-Konradsreuth I. Die Mannschaft ist in der A-Klasse im Frankenwald Nord aktiv und hat neben 15 Siegen aus 15 Spielen eine beeindruckende Tordifferenz von 142:5 Toren (+137). Nur ein Tor schlechter steht, das in diesem Jahr gegründete, Westfalia Dortmund. Die Dortmunder haben alle 13 Spiele gewonnen und dabei 139:3 Tore erzielt (+136). Mit erster und zweiter Mannschaft sind der VFB Rodheim/​Horloff sowie die SG Oste mit dabei.

Alle Mannschaften im Überblick:

Baden

2. Mannschaft:

  • FC Östringen
  • FV Knittlingen

Bayern

1. Mannschaft:

  • FC Fels des Glaubens
  • TSV Mainbernheim
  • SV Rieden am Forggensee
  • SC Armin München
  • FC Osterbuch
  • SG1/​Wölbattendorf-Konradsreuth
  • SpVgg Pirk
  • SV Steinmühle
  • SV Akgüney Spor München
  • SpVgg Straubing
  • TSV Blaichach

2. Mannschaft:

  • SV Mindelzell
  • TSV Regen

Berlin

1. Mannschaft:

  • Delay Sports Berlin

7er-Mannschaft:

  • SV Adler Berlin

Brandenburg

1. Mannschaft:

  • BSV Blumberg
  • SV Viktoria Potsdam
  • SG Schulzendorf
  • SG Einheit Zepernick
  • SV Rot Weiß Gerdshagen
  • SV Stüdenitz

2. Mannschaft:

  • SV Glienicke /​Nordbahn
  • Rot-Weiß Prenzlau

Bremen

1. Mannschaft:

  • TSV Imsum

Hamburg

3. Mannschaft:

  • Eintracht Norderstedt

4. Mannschaft:

  • SV Wilhelmsburg

Hessen

1. Mannschaft:

  • SV Mengerskirchen
  • VFB Rodheim/​Horloff

2. Mannschaft:

  • 1.FCA 04 Darmstadt
  • FC Karben
  • FV Delkenheim 1949
  • FSV Groß-Zimmern
  • RW Wetzlar
  • SG Friedensdorf/​Allendorf
  • SG Werratal
  • VFB Rodheim/​Horloff

3. Mannschaft:

  • Türkiyemspor Gießen

Mecklenburg-Vorpommern

1. Mannschaft:

  • SFV Nossentiner Hütte
  • SG Marnitz/​Suckow
  • FC Einheit Rostock

Mittelrhein

1. Mannschaft:

  • DJK Köln Südwest
  • Fortuna Linnich
  • Germania Hilfarth
  • SV Siersdorf
  • Union Ritzerfeld
  • F.C. Viktoria Birkesdorf
  • SG Monschau/​Imgenbroich

2. Mannschaft:

  • SV Refrath/​Frankenforst
  • SC Leverkusen
  • Hambacher Spielverein
  • TuS Chlodwig Zülpich 1896 e.V.
  • 1. FC Südstadt-Bonn II

3. Mannschaft:

  • RW Lessenich

Niederrhein

1. Mannschaft:

  • BV Osterfeld
  • SV Siegfried Materborn
  • SSV Delrath
  • Union Kervenheim
  • KSV Mesopotamia Grevenbroich

2. Mannschaft:

  • TJ Dormagen 1989 e.V.
  • DJK Sparta Bilk

3. Mannschaft:

  • SpVgg. Odenkirchen

Niedersachsen

1. Mannschaft:

  • SV Melle Tuerk Spor
  • FC Wesuwe
  • SV Eddelstorf
  • SV 45 Krainhagen-Röhrkasten
  • FSV Warfleth
  • MTV Schandelah-Gardessen
  • TV Heiligenloh
  • TSV Lenne
  • SG Oste
  • TSV Mariensee-Wulfelade
  • TSV Ehmen

2. Mannschaft:

  • TuS Einswarden
  • SG Oste
  • SG Sorsum/​Emmerke
  • SG Nordheide
  • TVJ Schneverdingen
  • SG Horstedt/​Mulmshorn
  • SG Wrestedt II/​Teutonia III/​Lehmke
  • SG Schwitschen/​Wittorf
  • VfL Wolfsburg Breitenfußball
  • SV Gr.Oesingen
  • TuS Barskamp

3. Mannschaft:

  • VfL Güldenstern Stade
  • TSV Okel
  • SSV Hagen
  • TSC Vahdet
  • SC Rosdorf
  • VfL Leiferde

4. Mannschaft:

  • Sparta 09 Nordhorn
  • FC Hansa Schwanewede

Rheinland

1. Mannschaft:

  • SG Meudt-Berod
  • SV Waldesch
  • SG Gusenburg
  • FC Urbar

2. Mannschaft:

  • SG Hundsangen /​ Steinefrenz-Weroth
  • SV Braubach
  • SG Neumagen-Dhron /​ Trittenheim /​ Leiwen – Köwerich
  • Grafschafter SG

4. Mannschaft:

  • TuS Mosella Schweich

Saarland

2. Mannschaft:

  • SV Hellas Bildstock

Sachsen

1. Mannschaft:

  • Leubnitzer SV 1898
  • Thonberger SC
  • SV Birkwitz- Pratzschwitz e.v.
  • FSV Glesien
  • TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990
  • SV Grün-Weiß Ebersbach
  • SV Fortschritt Meißen-West
  • FSV Wacker Dahlen

2. Mannschaft:

  • SV Tanne Thalheim
  • FSV Treuen
  • SSV Markranstädt
  • SV Motor Sörnewitz

Sachsen-Anhalt

1. Mannschaft:

  • 1.FSV Nienburg
  • SpVgg Havelberg /​ Kamern
  • TSG Grün-Weiß Löbejün
  • MTV Weferlingen
  • SG Engersen/​Kloster Neuendorf
  • SV Seilerwiesen
  • SV Zöschen 1912 e.V.
  • Kine em Halle
  • SG Benneckenstein/​Hasselfelde

2. Mannschaft:

  • SV Dessau 05
  • SV Blau-Weiß Zorbau
  • SG Klostermansfeld/​ Volkstedt

Schleswig-Holstein

1. Mannschaft:

  • FC Nord-Kickers

2. Mannschaft:

  • SV Schackendorf
  • SSV Jersbek
  • Ratzeburger SV

Südbaden

1. Mannschaft:

  • SV Eggingen
  • AFC Rinia Singen
  • FC Hohenfels-Sentenhart

2. Mannschaft:

  • SV Neusatz
  • FC Ottenheim

Inklusionsliga:

  • SG Staufen/​Sulzburg

Südwest

1. Mannschaft:

  • NMB Mehlingen-Baalborn
  • SV Knöringen
  • FC Arabia Frankenthal
  • TSG Kerzenheim
  • TuS Veitsrodt
  • SV RW Pirmasens
  • SV Gimbweiler
  • SV Stipshausen

2. Mannschaft:

  • TB Jahn Zeiskam
  • TuS Altleiningen
  • SV Brücken

Thüringen

1. Mannschaft:

  • TSV 1880 Elgersburg
  • ESV Lok Erfurt
  • SV 1951 Gaberndorf
  • SC Hertha Küllstedt

2. Mannschaft:

  • FSV Ronneburg
  • SG SV Union Friemar

Westfalen

1. Mannschaft:

  • Westfalia Dortmund 2022 e.V.
  • SG Menne/​Hohenwepel
  • SG Hunnebrock-Bustedt
  • IFC Warendorf
  • TuS GW Pödinghausen
  • Marokkanischer IK Lüdenscheid
  • RSV Hattingen
  • SG Gahmen 24/​74

2. Mannschaft:

  • Spvgg. Erkenschwick
  • CFK Bochum
  • GW Elben
  • SC Enger

3. Mannschaft:

  • SV Deilinghofen-Sundwig III

4. Mannschaft:

  • BV 09 Hamm

5. Mannschaft:

  • Holzwickeder Sport Club

Württemberg

1. Mannschaft:

  • TSV Grötzingen
  • SGM TSV Oberstetten/​TSV Ödenwaldstetten
  • TSV Sigmaringendorf
  • FV Bad Waldsee
  • FSV Deufringen
  • TSV Ensingen
  • FV Sulzbach/​Murr
  • MTV Stuttgart
  • SGV Murr
  • TSV Merklingen
  • ASV Heidenheim

2. Mannschaft:

  • SV Sulmetingen II

1./2. Mannschaft:

  • SGM Deißlingen II/​Lauffen I

Autor: Christian
Quelle: Fussball.de, Die falsche 9

Schreibe einen Kommentar