You are currently viewing Der große Verbandspokal-Guide 2022/23

Der große Verbandspokal-Guide 2022/23

Einmal im DFB-Pokal spielen und auf die eigenen Vorbilder treffen: das ist für die Amateure des Landes über den Gewinn des Verbandspokals möglich. Wer derzeit noch im Rennen um ein DFB-Pokal-Ticket ist, zeigt unser Verbandspokal-Guide!

24 der 64 Plätze im Teilnehmerfeld des DFB-Pokals werden über die 21 Landesverbände vergeben. Diese Vereine sind noch im Rennen.

In der Klammer hinter dem Vereinsnamen ist die Liga, in der der Verein aktiv ist, sowie zum besseren Vergleich zwischen den Verbänden die Spielebene in der deutschen Ligapyramide abgebildet.

Update vom 27. September: Baden, Bayern, Südwest

Baden

Titelverteidiger: SV Waldhof Mannheim

Aktuelle Spielrunde: Viertelfinale

Diese Teams sind noch im Rennen:

  • Astoria Walldorf (IV)
  • ATSV Mutschelbach (V)
  • 1. CfR Pforzheim (V)
  • 1. FC Mühlhausen (VI)
  • FC Zuzenhausen (VI)

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

FC Zuzenhausen – SV Spielberg 6:2

1. FC Mühlhausen – VfL Kurpfalz Neckarau 4:0

Astoria Walldorf – SV Waldhof Mannheim 2:1

1. CfR Pforzheim – ATSV Mutschelbach

TSV Mudau – Astoria Walldorf 1:6

ATSV Mutschelbach – ASV Durlach 7:0

SKV Sandhofen – SV Spielberg 0:5

SG Stupferich – 1. CfR Pforzheim 0:4

1. FC Bruchsal – VfL Kurpfalz Neckarau 1:4

1. FC Umpfertal – 1. FC Mühlhausen 1:8

FC Türkspor Mannheim – FC Zuzenhausen 1:2
 
ASC Neuenheim – SV Waldhof Mannheim 0:5

FC 08 Neureut – ATSV Mutschelbach 0:5

TSV Stettfeld – 1. CfR Pforzheim 0:4

SpG Götzingen/​Eberstadt – SV Waldhof Mannheim 0:6

VfR Mannheim – Astoria Walldorf 1:3

FC Victoria Bammental – 1. FC Bruchsal 1:2

FC Türkspor Mannheim – FV Mosbach 1:0

FC Grünsfeld – 1. FC Mülhausen 0:2

SKV Sandhofen – FSV Waldbrunn 2:1

FT Kirchheim – VfL Kurpfalz Neckarau 0:2

ASV Eppelheim – SV Spielberg 1:5

1.FC Umpfertal – VfR Uissigheim 2:1 n.V.

ASC Neuenheim – TS Mosbach 4:0

SG Stupferich – TuS Bilfingen 5:1

TSV Mudau – VfK Diedesheim 2:0

GU-Türk. SV Pforzheim – FC Zuzenhausen 0:3

ASV Durlach – VfB Knielingen 3:1

VfB Bretten – 1. CfR Pforzheim 0:9

VfR Mannheim – TSG 1862/​09 Weinheim 4:0

FC Türkspor Mannheim – FV Fortuna Heddesheim 13:12 n.E.
 
FC Nöttingen – ASV Durlach 2:3
 
SC Blumenau – 1. FC Mühlhausen 1:7
 
TSV Schöllbronn – VfB Knielingen 5:7 n.E.
 
VfB St. Leon – FC Zuzenhausen 1:2
 
FSV Waldbrunn – TSV Höpfingen 3:0
 
VfR Uissigheim – TuS Großrinderfeld 2:0
 
VfK Diedesheim – TSV Rosenberg 2:1
 
FV Mosbach – SV Königshofen 4:1
 
TSV Mudau – FV Reichenbuch 4:2
 
FC Limbach – 1. FC Umpfertal 0:3
 
FC Grünsfeld – FC Schloßau 5:0
 
SV Neunkirchen – TS Mosbach 3:5 n.V.
 
SKV Sandhofen – SV Treschklingen 4:0
 
SG HD-Kirchheim – ASC Neuenheim 1:4
 
TSV Neckarau – FC Victoria Bammental 1:10
 
FV 1918 Brühl – VfL Kurpfalz Neckarau 0:2
 
FT Kirchheim – VfB Eppingen 3:1 n.V.
 
ASV Eppelheim – Spvgg 06 Ketsch 3:2
 
FC 08 Neureut – SpVgg FC 07 Heidelsheim 7:5 n.E.
 
TuS Bilfingen – FC Olympia Kirrlach 4:1
 
TSV Stettfeld – FV Ettlingenweier 2:1
 
FV Ubstadt – GU-Türk. SV Pforzheim 0:7
 
SG Stupferich – FC Germania Friedrichstal 1:0
 
SV Huchenfeld – ATSV Mutschelbach 0:3
 
SV Büchenbronn – 1. FC Bruchsal 0:9
 
1. FC Birkenfeld – SV Spielberg 1:3
 

SV Büchenbronn – FC Flehingen 3:2 n.V.

TSV 05 Reichenbach – 1. CfR Pforzheim 2:5

SpVgg Neckarelz – TSV Rosenberg 0:2

SG Dielheim – TSG 1862/​09 Weinheim 2:4 n.V.

TSV Helmstadt – Spvgg 06 Ketsch 0:2

FC Grünsfeld – VfR Gommersdorf 4:3 n.V.

FV Hambrücken – 1. FC Bruchsal 0:2

SV Langensteinbach – ATSV Mutschelbach 1:2

TSV Höpfingen – SV Eintracht Nassig 2:1

FC Lohrbach – SV Königshofen 0:5

VfB Sennfeld – TSV Mudau 0:6

SV Viktoria Wertheim – TuS Großrinderfeld 1:2 n.V.

FC Hundheim-Steinbach – FV Reichenbuch 1:3
 
FC Limbach – FV Elztal 8:7 n.E.
 
TSV Oberwittstadt – FC Schloßau 1:2
 
FV Lauda – TS Mosbach 1:4
 
SpG Welzbachtal – SpG Götzingen/​Eberstadt 0:5
 
TSV Assamstadt – SV Neunkirchen 0:2
 
FSV Waldbrunn – SV Wagenschwend 2:1
 
SV Schefflenz – 1. FC Umpfertal 1:2
 
SpG Krautheim /​ Westernhausen – FV Mosbach 2:3 n.V.
 
SV Pülfringen – VfR Uissigheim 1:3
 
SV Neckargerach – VfK Diedesheim 1:3
 
FC Hirschhorn – SV Treschklingen 4:5
 
ASC Neuenheim – DJK/​FC Ziegelhausen-Peterstal 2:1
 
SG-SV Lobbach – VfB St. Leon 2:3
 
SV 98 Schwetzingen – 1. FC Mühlhausen 1:3
 
TSG Eintracht Plankstadt – FC Victoria Bammental 1:5
 
FT Kirchheim – FV Nußloch 4:1
 
ASV Eppelheim – TSV Kürnbach 7:0
 
TSV Steinsfurt – VfR Mannheim 0:11
 
SpVgg Wallstadt – VfB Eppingen 0:3
 
TSV Rettigheim 1902 – FV 1918 Brühl 1:4
 
TSV Neckarau – FK Srbija Mannheim 3:0
 
SC Blumenau – FVS Sulzfeld 5:1
 
FC Rot – FC Zuzenhausen 2:3
 
FV Leutershausen – SG HD-Kirchheim 0:3
 
SKV Sandhofen – TSV Amicitia Viernheim 3:2
 
TSG 91/​09 Lützelsachsen – FV Fortuna Heddesheim 0:4
 
FC 08 Neureut – FVgg Weingarten 5:2 n.V.
 
FC West Karlsruhe – FC Olympia Kirrlach 0:3
 
TSV Stettfeld – SV Kickers Büchig 8:7 n.E.
 
1. FC Ersingen – FC Nöttingen 1:2
 
SV Menzingen – SV Spielberg 2:5
 
TuS Ellmendingen – VfB Knielingen 3:4 n.V.
 
FV Ubstadt – 1. FC Dietlingen 3:1
 
SG Stupferich – 1. FC Durlach-Aue 3:1
 
SV Huchenfeld – FV Fortuna Kirchfeld 2:0
 
FC Östringen – FC Germania Friedrichstal 1:3 n.V.
 
GU-Türk. SV Pforzheim – 1. FC Ispringen 2:0
 
TSV Schömberg – TSV Schöllbronn 1:2
 
FC Viktoria Berghausen – 1. FC Birkenfeld 0:3
 
SpVgg Conweiler-Schwann – ASV Durlach 1:4
 
TSV Grunbach – VfB Bretten 1:5
 
FV Wiesental – FV Ettlingenweier 3:7
 
TuS Bilfingen – FV Malsch 4:1
 
SSV Ettlingen – SpVgg FC 07 Heidelsheim 1:4
 
SG Horrenberg – VfL Kurpfalz Neckarau 0:4
 
 
 
 

Bayern

Titelverteidiger: FV Illertissen

Aktuelle Spielrunde: Halbfinale

Diese Teams sind noch im Rennen:

  • FC Ingolstadt (III)
  • Würzburger Kickers (IV)
  • FV Illertissen (IV)
  • ATSV Erlangen (V)

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

VfB Eichstätt – FC Ingolstadt 5:6 i.E.

ATSV Erlangen – 1. FC Schweinfurt 6:5 i.E.

Würzburger Kickers – DJK Vilzing 7:6 i.E.

FV Illertissen – TSV 1860 München 1:0

SV Schalding-Heining – FC Ingolstadt 0:3

VfB Eichstätt – TSV Rain/Lech 2:1

ATSV Erlangen – TSV Aubstadt 6:4 n.E.

Würzburger Kickers – SpVgg Bayreuth 3:2

Wacker Burghausen – DJK Vilzing 2:3

FV Illertissen – TSV Buchbach 3:0

Viktoria Aschaffenburg – 1. FC Schweinfurt 1:2

Türkgücü München – TSV 1860 München 1:3

1. FC Geesdorf – 1. FC Schweinfurt 0:5

FC Coburg – TSV Aubstadt 1:2

TSV Großbardorf – Würzburger Kickers 1:4

TSV Seebach – Türkgücü München 0:3

SV Schalding-Heining – SV Heimstetten 4:1

TSV Landsberg – FV Illertissen 0:4

FC Ingolstadt – Türkspor Augsburg 3:0

TSV Nördlingen – VfB Eichstätt 0:1

TuS Feuchtwangen – TSV 1860 München 0:8

ASV Cham – DJK Vilzing 1:3

TSV Neudrossenfeld – Viktoria Aschaffenburg 0:3

SC Eltersdorf – SpVgg Bayreuth 0:3

ATSV Erlangen – ASV Neumarkt 4:1

SB Chiemgau Traunstein – TSV Buchbach 2:4

TSV Wasserburg – Wacker Burghausen 0:1

FC Memmingen – TSV Rain/Lech 1:3

SV Rödelmaier – TSV 1860 München 0:7

TuS Feuchtwangen – SpVgg Unterhaching 5:3 n.E.

SV TuS/​DJK Grafenwöhr – SpVgg Bayreuth 0:12
 
SpVgg Hessdorf – FC Ingolstadt 0:3
 
DJK Hain – Würzburger Kickers 0:2
 
TSV Bobingen – Wacker Burghausen 2:3
 
TSV Peiting – FC Memmingen 0:6
 
SC Reichmannsdorf – 1. FC Schweinfurt 0:7
 
SpVgg Pfreimd – DJK Vilzing 3:9
 
SV-DJK Oberschwarzach – 1. FC Geesdorf 1:3
 
SG Regnitzlosau – TSV Neudrossenfeld 4:5 n.E.
 
SV Memmingerberg – FV Illertissen 0:9
 
ASV Kiefersfelden – TSV Buchbach 0:5
 
SV Unterreichenbach – SC Eltersdorf 3:4
 
BSC Regensburg – Viktoria Aschaffenburg 0:13
 
SpVgg GW Deggendorf – TSV Seebach 0:1
 
FC Günzburg – TSV Rain/Lech 1:7
 
TSV Eisingen – TSV Großbardorf 0:6
 
ATSV Erlangen – SpVgg Ansbach 11:10 n.E.
 
FC Coburg – SV Vatan Spor Aschaffenburg 2:0
 
ASV Cham – DJK Gebenbach 3:1
 
SC Ettmannsdorf – ASV Neumarkt 0:2
 
TSV Brunnthal – SV Heimstetten 7:8 n.E.
 
Türkspor Augsburg  – FC Pipinsried 3:1 n.E.
 
TSV Nördlingen – FC Gundelfingen 5:2
 
TSV Schwaben Augsburg – TSV Landsberg 5:6 n.E.
 
ASCK Simbach a. Inn – SV Schalding-Heining 0:4
 
SB Chiemgau Traunstein – SV Pullach 2:1
 
SpVgg 1906 Haidhausen – Türkgücü München 1:7
 
FC Gerolfing – VfB Eichstätt 0:7
 
TSV Wasserburg – TSV Rosenheim 2:0
 
TSV Mönchroden – TSV Aubstadt 1:2

Berlin

Titelverteidiger: Viktoria Berlin

Aktuelle Spielrunde: 2. Runde

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

Delay Sports Berlin – CFC Hertha 06 2:5

New Team Berlin – SV Blau-Gelb Berlin 0:8

Berliner SC – Viktoria Berlin 0:1

SpVgg Tiergarten – VSG Altglienicke 1:14

Pfeffersport – SG Rotation Prenzlauer Berg 5:6 n.E.

Wittenauer SC Concordia – SC Union 06 1:3 n.V.

SV Sparta Lichtenberg – BSV Eintracht Mahlsdorf 3:2

FC Liria – 1. FC Wilmersdorf 4:1

FC Al-Kauthar – Köpenicker FC 1:15

Steglitzer SC Südwest – TuS Makkabi Berlin 0:3

1. FC Lübars – SV Stern Britz 6:5 n.E.

JFC Berlin – SG Blankenburg 8:5

SFC Stern 1900 – Tennis Borussia Berlin 2:3

Sport-Union Berlin – FSV Hansa 07 2:4

FC Brandenburg 03 – TSV Rudow 1:3

SSC Teutonia 99 – SV Lichtenberg 47 4:5 n.E.

Club Italia Berlin – SV Tasmania Berlin 0:6

SC Schwarz-Weiß Spandau – SC Staaken 2:8

VfB Fortuna Biesdorf – SV Empor Berlin 3:0

Polar Pinguin – Berliner AK 07 1:3

SV Adler Berlin – Berliner TSC 3:5

FC Hertha 03 Zehlendorf – BFC Dynamo 1:3

FC Internationale Berlin – TSV Mariendorf 1:5

Blau-Weiß Hohen Neuendorf – Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh 4:1

SV Nord-Wedding – Wacker Lankwitz 1:0

BFC Alemannia 90 – 1. FC Novi Pazar/NSC Marathon 2:1 n.V.

VfB Berlin 1911 – Lichtenrader BC 25 3:5 n.V.

SF Kladow – Grünauer BC 3:2

Friedenauer TSC – S. D. Croatia Berlin 1:2

VfB Hermsdorf – BFC Preussen 2:4 n.V.

SC Westend 01 – Blau-Weiß 90 Berlin 0:9

SC Berliner Amateure – BSV Grün-Weiß Neukölln 1:0

Delay Sports Berlin – BFC Südring 2:0

Füchse Berlin-Reinickendorf – SV Tasmania Berlin 1:2

SC Staaken – SFC Veritas 4:0

GW Baumschulenweg – TSV Rudow 0:8

SV Empor Berlin – FSV Spandauer Kickers 7:6 n.E.

Köpenicker FC – BSV Al-Dersimspor 3:1

Borussia Pankow – FC Internationale Berlin 0:5

FC Horrido 78 – SpVgg Tiergarten 0:1

NSF Gropiusstadt – TuS Makkabi 0:8

FC Treptow – FSV BW Mahlsdorf/Waldesruh 1:2 n.V.

FC Al-Kauthar – SV Süden 09 5:2

FC Polonia Berlin – BSV GW Neukölln 2:4

SG Prenzlauer Berg – VfB Fortuna Biesdorf 0:9

BFC Alemannia – SV Bosna Berlin 2:1 n.V.

1. FC Schöneberg – SC Union 06 5:7 n.E.

JFC Berlin – SF Charlottenburg/Wilmersdorf 6:1

FC Amed Berlin – BFC Preussen 1:3

Blau-Weiß Friedrichshain – Polar Pinguin 0:1

SFC Friedrichshain – 1. FC Wilmersdorf 1:5

Berlin Hilalspor – SV Lichtenberg 47 0:4

1. FC Wacker Lankwitz – FC Stern Marienfelde 3:2

Friedenauer TSC – SF Johannisthal 9:1

Pfeffersport – SC Borsigwalde 3:2

SV Adler Berlin – BFC Meteor 3:2

SC Lankwitz – Berliner TSC 1:3

BSC Marzahn – SV Sparta Lichtenberg 0:13

1. FFV Spandau – VfB Hermsdorf 1:16

SV Karow 96 – SC Westend 1901 2:4

SV Bau-Union – TSV Mariendorf 0:5

DJK SW Neukölln – Tennis Borussia Berlin 0:3

FSV Fortuna Pankow – Berliner SC 0:11

1. FC Lübars – Adlershofer BC 2:0

SV Deportivo Latino – Wittenauer SC Concordia 1:3 n.V.

Berlin Türkspor – BFC Dynamo 0:5

ASV Berlin – Lichtenrader BC 4:7

New Team Berlin – Friedrichshagener SV 5:3

SV Nord-Wedding – FSV Berolina Stralau 5:0

RFC Liberta – SV Stern Britz 3:13

BSV Heinersdorf – Viktoria Berlin 0:2

SC Schwarz-Weiß Spandau – Nordberliner SC 1:0

SC Union-Südost – Blau-Weiß Hohen Neuendorf 0:3

FC Karame – SV Blau-Gelb Berlin 2:6

BFC Tur-Abdin – 1. FC Novi Pazar/Marathon 0:2

BSV 1892 – S.D. Croatia Berlin 0:3

SF Kladow – BW Berolina Mitte 2:0

SV Treptow 46 – VfB Berlin 1911 2:4

Steglitz GB – CFC Hertha 0:4

SFC Stern 1900 – SC Charlottenburg 2:0

Sport-Union Berlin – FC Concordia Wilhelmsruh 3:2

Türkiyemspor Berlin – FC Liria 1:3

Frohnauer SC – Berliner AK 1:6

FV Wannsee – Blau-Weiß 90 Berlin 0:7

VfB Einheit zu Pankow – BSV Eintracht Mahlsdorf 0:2

SC Gatow – FC Brandenburg 03 0:2

VfB Concordia Britz – FC Hertha 03 Zehlendorf 0:5

SC Berliner Amateure – Anadoluspor Berlin 2:1

TSV Lichtenberg – FSV Hansa 07 0:2

SG Eichkamp-Rupenhorn – SG Rotation Prenzlauer Berg 2:3

Weißenseer FC – Grünauer BC 3:5

BSV Hürtürkel – Steglitzer SC Südwest 1:2

SG Blankenburg – FC Spandau 7:3 n.V.

BSC Kickers 1900 – VSG Altglienicke 0:13

BSC Rehberge – SSC Teutonia 99 0:4

Delay Sports Berlin – 1. Traber FC Mariendorf 5:1
 
FC Horrido 78 – BSV Oranke 2:0
 
VSG Rahnsdorf – BSC Marzahn 2:5
 
HFC Berlin – 1. FFV Spandau 3:7
 
BSV Victoria Friedrichshain – FV Wannsee 3:4
 
SV Chemie Adlershof – SV Süden 09 0:5
 
SC Alemannia 06 Haselhorst – Friedrichshagener SV 0:13
 
DJK Roland Borsigwalde – FC Polonia Berlin 3:6 n.V.
 
B.S.C. Reinickendorf – SV Karow 96 1:6
 
Berliner SC Comet – RFC Liberta 2:5
 
BW Hohenschönhausen – SG Blau-Weiß Friedrichshain 2:8
 
SG Blau-Weiss Buch – SV Nord Wedding 2:6
 
BW Mahlsdorf Waldesruh – SSV Köpenick-Oberspree 1:0
 
VFB Sperber Neukölln – VfB Einheit zu Pankow 4:6
 
Viktoria Mitte – JFC Berlin 2:4
 
SV Norden-Nordwest – Steglitz GB 0:2
 
FCK Frohnau – SpVgg Tiergarten 1:4
 
SV Treptow 46 – MSV Normannia 08 5:2
 
SC Capri 76 – SV Deportivo Latino 1:6
 
FC Grunewald – SC Union-Südost 1:8
 
SV Bau-Union – SV Hürriyet Burgund 13:4
 
BFC Germania – FC Treptow 2:5
 
SC Siemensstadt – SC Berliner Amateure 0:3
 
GW Baumschulenweg – Rixdorfer SV 5:3
 
SC Minerva – SFC Veritas 4:5
 
FV Bl.-W. Spandau – Anadoluspor Berlin 1970 1:2 n.V.
 
FC NORDOST Berlin – SV Adler Berlin 3:4
 
NewTeam Berlin – Eiche Köpenick 6:3
 
SV Bosna Berlin 94 – Cimbria Trabzonspor 6:1
 
SG Stern Kaulsdorf – Pfeffersport 0:4
 
FC Hellas – BSC Kickers 2:3 n.V.
 
1. FC Marzahn 94 – BSV Hürtürkel 1:9
 
SG Prenzlauer Berg – WFC Corso 99/​Vineta 3:1
 
SV Berliner VB – Sport-Union Berlin 6:7 n.E.
 
CSV Olympia – SC Lankwitz 1:3
 
ASV Berlin – SV Askania Coepenick 5:1
 
RW 90 Hellersdorf – SFC Friedrichshain 0:7
 
SG Nordring – BFC Alemannia 0:9
 
Berliner TSC – NFC Rot-Weiß 3:2
 
FC Al-Kauthar – Wartenberger SV 2:1
 
SG Eichkamp-Rupenhorn – BSC Eintracht Südring 3:1
 
SC Borussia Friedrichsfelde – CLUB-ITALIA Berlin AdW 0:2
 
FC Karame – SV Buchholz 3:2
 
ESV Lok Schöneweide – SC Westend 1901 2:6
 
Borussia Pankow – FC Arminia Tegel 5:4 n.E.

Brandenburg

Titelverteidiger: Energie Cottbus

Aktuelle Spielrunde: Achtelfinale

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

FC Energie Cottbus – SV Babelsberg

TuS 1896 Sachsenhausen – MSV Neuruppin

TSG Einheit Bernau – SG Union Klosterfelde

BSG Stahl Brandenburg – Ludwigsfelder SC

FSV Union Fürstenwalde – FSV 63 Luckenwalde

SG Einheit Zepernick – VfB Krieschow

SV Germania 90 Schöneiche – 1. FC Frankfurt

Werderaner FC Viktoria – FSV Optik Rathenow

SG Einheit Zepernick – SC Victoria 1914 Templin 1:0

FV Preußen Eberswalde – MSV Neuruppin 1:2

FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf – 1. FC Frankfurt 0:2

RSV Eintracht 1949 – FC Energie Cottbus 2:4

SV Falkensee-Finkenkrug – VfB Krieschow 2:4

Fortuna Babelsberg – FSV Union Fürstenwalde 0:3

SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen – Werderaner FC Viktoria 0:1

TuS 1896 Sachsenhausen – SV Frankonia Wernsdorf 3:2 n.V.

SV Grün-Weiß Lübben – SV Babelsberg 2:4

SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf – FSV Optik Rathenow 7:8 n.E.

TSG Einheit Bernau – SV Victoria Seelow 3:1

1. FC Guben – Ludwigsfelder FC 0:3

SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde – FSV 63 Luckenwalde 0:2

SV Eintracht Alt Ruppin – SG Union Klosterfelde 1:2 n.V.

BSG Stahl Brandenburg – Brandenburger SC Süd 05 2:0

SV Altlüdersdorf – SV Germania 90 Schöneiche 0:3

BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow – Energie Cottbus 0:3
 
FV Erkner 1920 – SV Germania Schöneiche 0:1
 
SG Michendorf – MSV Neuruppin 0:2
 
FSV Babelsberg 74 – SV Falkensee-Finkenkrug 0:3
 
FSV Veritas Wittenberge/​Breese – TSG Einheit Bernau 1:3
 
SV Grün-Weiss Brieselang – SV Babelsberg 0:5
 
Schönower SV – SV Altlüdersdorf 0:1 n.V.
 
FC 98 Hennigsdorf – Brandenburger SC Süd 1:2
 
SV Schwarz-Rot Neustadt – FSV Optik Rathenow 1:5
 
SC Oberhavel Velten – RSV Eintracht 1949 0:3
 
SC Victoria 1914 Templin – SV 1920 Zehdenick 1:0 n.V.
 
Fortuna Babelsberg – FSV Bernau 4:0
 
Birkenwerder BC 1908 – FV Preussen Eberswalde 1:5
 
SG Einheit Zepernick – Oranienburger FC Eintracht 5:3 n.E.
 
TSV Chemie Premnitz – TuS 1896 Sachsenhausen 1:4
 
SV Eintracht Alt Ruppin – BSC Fortuna Glienicke 3:1 n.E.
 
FC Schwedt 02 – SG Union Klosterfelde 3:4 n.V.
 
SV Germania 90 Berge – BSG Stahl Brandenburg 1:4
 
SG Phönix Wildau 95 – FC Concordia Buckow/​Waldsieversdorf 1:3
 
VfB Trebbin – SV Frankonia Wernsdorf 0:3
 
SV Döbern – SV Grün-Weiß Lübben 7:8 n.E.
 
SG Burg – SV Grün-Weiss Ahrensfelde 2:10
 
SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz – FSV Union Fürstenwalde 0:6
 
VfB Hohenleipisch – SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 1:3
 
MTV Wünsdorf – VfB Krieschow 0:15
 
SV Blau-Weiss Markendorf – Werderaner FC Viktoria 0:2
 
1. FC Guben – FC Eisenhüttenstadt 3:0
 
BSV Guben Nord – SC Eintracht Miersdorf/​Zeuthen 0:4
 
FSV „Glückauf“ Brieske/Senftenberg – Ludwigsfelder FC 0:2
 
SV Germania Peickwitz – SV Victoria Seelow 2:4 n.V.
 
FV Blau-Weiß 90 Briesen/​Mark – 1. FC Frankfurt 0:2
 
SG Großziethen – FSV Luckenwalde 0:9

Bremen

Titelverteidiger: Bremer SV

Aktuelle Spielrunde: 2. Runde

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

TURA Bremen – TuS Schwachhausen 1:7

SC Vahr Blockdiek – SC Borgfeld 4:5 n.E.

SV Türkspor – TuSpo Surheide

BSC Hastedt – FC Huchting 0:4

SC Weyhe – VfL 07 Bremen 0:3

FC Union 60 -1. FC Burg 6:0

SV Hemelingen – TS Woltmershausen 4:0

FC Sparta Bremerhaven – ESC Geestemünde 0:9

FC Oberneuland – Brinkumer SV 4:2 n.E.

TV Eiche Horn – Blumenthaler SV 5:7 n.E.

TSV Grolland – Bremer SV 0:4

Leher TS – KSV Vatan Sport 7:6 n.E.

ATS Buntentor – BTS Neustadt 1:4

SG Aumund-Vegesack – TuS Komet Arsten 2:1

FC Riensberg – OSC Bremerhaven 1:5

SV Grohn – TSV Wulsdorf

SV Eintracht Aumund – TURA Bremen 1:6

TSV Farge Rekum – Brinkumer SV 0:6

FUMS United – SC Borgfeld 0:6

TSV Lesum-Burgdamm – TS Woltmershausen 0:11

TSV Imsum – ATS Buntentor 2:4

SV MFandena – FC Union 60 1:7
 
TV Bremen-Walle – SC Vahr Blockdiek 1:5
 
FC Sparta Bremerhaven – Habenhauser FV 3:1
 
SG Findorff – ESC Geestemünde 1:5
 
SVGO Bremen – FC Oberneuland 0:6
 
Bremerhaven United – OSC Bremerhaven 1:3
 
DJK Germania Blumenthal – BTS Neustadt 0:8
 
SV Lemwerder – SV Hemelingen 0:16
 
TSV Grolland – OT Bremen 5:1
 
Geestemünder TV – KSV Vatan Sport
 
FC Roland Bremen – TuSpo Surheide 0:11
 
SG Marßel – BSC Hastedt 0:5
 
CF Victoria Bremen – Blumenthaler SV 1:4
 
SFL Bremerhaven – 1. FC Burg 6:8 n.E.
 
SC Lehe-Spaden – SG Aumund-Vegesack 1:7
 
ATSV Sebaldsbrück – TuS Komet Arsten 3:7
 
FC Riensberg – TSV Hasenbüren 7:6 n.E.
 
ESV Blau-Weiß Bremen – SV Grohn 0:4
 
TV Eiche Horn – TSV Melchiorshausen 4:2

Hamburg

Titelverteidiger: Teutonia Ottensen

Aktuelle Spielrunde: 3. Runde

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

SC Eilbek – FC Süderelbe

Victoria Hamburg – Eimsbütteler TV / Eintracht Norderstedt

SV Curslack-Neuengamme – TSV Sasel

SV Groß Borstel – Hamm United

TSV Neuland – Kummerfelder SV

ASV Hamburg – Rahlstedter SC

FTSV Altenwerder – Wandsbeker TSV Concordia

VfL Grünhof-Tesperhude – TBS Pinneberg

TuS Holstein – ETSV Hamburg

Heidgrabener SV – SV Rugenbergen

HT 16 – HEBC

TuS Hamburg – Eintracht Lokstedt

FC Alsterbrüder – Oststeinbeker SV

TV Haseldorf – Klub Kosova

SSG Nikola Tesla – Niendorfer TSV

SC Egenbüttel – Teutonia Ottensen

SV Rugenbergen – Union Tornesch 3:2

TuS Dassendorf – Wandsbeker TSV Concordia 0:2

SV Altengamme – SV Curslack-Neuengamme 5:6 n.E.

SV Grün-Weiss Harburg – FC Süderelbe 0:12

FC Bingöl – ASV Hamburg 1:5

TSG Bergedorf – Oststeinbeker Sportverein 0:4

ETSV Hamburg – VfL Lohbrügge 14:13 n.E.

SV Barmbek – TSV Sasel 0:8

Hetlinger MTV – SC Egenbüttel 2:3

SC Eilbek – Harburger TB 6:3

FC Alsterbrüder – SC Poppenbüttel 4:2 n.E.

Tangstedter SV – TuS Holstein 0:7

SC Nienstedten – Hamm United 1:6

TSV Seestermüher Marsch – Kummerfelder SV 0:8

USC Paloma – Victoria Hamburg 7:8 n.E.

SV Halstenbek-Rellingen – Teutonia Ottensen 1:3

Eimsbütteler TV – Eintracht Norderstedt

TBS Pinneberg – TuS Osdorf 2:1

SG Wedeler TSV/Spfr. Holm – TuS Holstein 1:6

TSV Seestermüher Marsch – Sportfreunde Holm 3:1

Moorreger SV – SV Halstenbek-Rellingen 0:11

TuRa Harksheide – Teutonia Ottensen 0:3

TuS Borstel-Hohenraden – Kummerfelder SV 0:7

Rissener SV – SV Rugenbergen 0:6

Somali Community Hamburg – TSV Neuland 0:2

SV Grün-Weiss Harburg – Harburger Türk-Sport 5:2

Altona 93 – FC Süderelbe 1:2

Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft – Klub Kosova 0:3

SV Este 06/70 – SC Eilbek 1:6

Buxtehuder SV – Harburger TB 0:3

Inter 2000 – SSG Nikola Tesla 0:3

SV Rot-Weiß Wilhelmsburg – SC Nienstedten 2:3

SVS Mesopotamien Hamburg – FTSV Altenwerder 0:13

FC Hamburger Berg – SV Barmbek 4:6 n.E.

SC Poppenbüttel – HSV Barmbek-Uhlenhorst 6:4 n.E.

FC Underground – HEBC 0:9

HFC Falke – USC Paloma 0:8

SV Uhlenhorst-Adler – Eimsbütteler TV 0:4

DSC Hanseat – FC Alsterbrüder 1:3

Bramfelder Sportverein – Niendorfer TSV 2:5

SV Groß Borstel – Sport Club Urania 5:4 n.E.

Walddörfer SV – SV Curslack-Neuengamme 1:4

SC Wentorf – Wandsbeker TSV Concordia 0:8

VfL Grünhof-Tesperhude – SC Hamm 2:0

Oststeinbeker SV – FC Voran Ohe 3:2

SV Hamwarde – HT 16  1:3

Spvgg. Billstedt-Horn – TSG Bergedorf 1:5

SV Krupunder/Lohkamp – Union Tornesch 6:7 n.E.

TV Haseldorf – Holsatia im EMTV 3:1

SC Egenbüttel – SSV Rantzau Barmstedt 5:3 n.E.

Victoria Hamburg – Hamburg Hurricanes 13:1

Rahlstedter SC – SC Condor 6:2

Ahrensburger TSV – TuS Dassendorf 0:6

SC Schwarzenbek – ETSV Hamburg 0:4

Tangstedter SV – TuS Appen 4:3

Duvenstedter SV – Eintracht Lokstedt 2:3

BFSV Atlantik 97 – SV Altenglamme 0:2

Hetlinger MTV – SV Lurup 2:1

Hamm United – TSV Buchholz 2:0

SV Eidelstedt – Eintracht Norderstedt 0:13

Düneberger SV – VfL Lohbrügge 1:3

Inter Hamburg – ASV Hamburg 0:8

Eintracht Fuhlsbüttel – TSV Sasel 2:10

Groß Flottbeker SpVgg – FC Bingöl 0:1

SV Börnsen – TuS Hamburg 3:5

SC Ellerau – SV Rugenbergen 0:15

SC Vier- und Marschlande – ETSV Hamburg 0:7

SV Nettelnburg/Allermöhe – SV Altenglamme 0:3

SC Sperber – Victoria Hamburg 1:8

VfL 93 Hamburg – Bramfelder SV 1:6

TSG Bergedorf – TuS Aumühle-Wohltorf 4:2

Kickers Halstenbek – TuS Holstein 1:4 n.E.

Spvgg. Billstedt-Horn – Escheburger SV 3:2

SV West-Eimsbüttel – Eintracht Norderstedt 0:17

Blau-Weiß 96 Schenefeld – Teutonia Ottensen 1:9

SC Pinneberg – Heidgrabener SV 1:11

SV Blankenese – TuRa Harksheide 1:6

FC Elmshorn – TuS Osdorf 0:6

TuS Hasloh – TBS Pinneberg 0:9

Altona 93 – Störtebeker SV 21:1

SC Wentorf – TSV Reinbek 6:3

TuS Germania Schnelsen – SV Uhlenhorst-Adler 2:4

TSV DUWO 08 – HEBC 0:5

1. FC Quickborn – SSV Rantzau Barmstedt 1:7

Nordlichter im NSV – Sportfreunde Holm 1:2

Tangstedter SV – SV Hörnerkirchen 7:6 n.E.

Rissener SV – VfL Pinneberg 4:1 n.E.

Harburger SC – SC Nienstedten 0:8

Barsbütteler SV – Ahrensburger TSV 1:3

SV Grün-Weiß Eimsbüttel – TSV Sasel 0:3

Lemsahler SV – Duvenstedter SV 2:3

Blau-Weiss Ellas – Sport Club Urania 1:7

ASV Bergedorf – HT 16 0:19

Wilhelmsburger SB – Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft 0:3

FC Hamburg – HSV Barmbek-Uhlenhorst 0:24

Komet Blankenese – Union Tornesch 1:3

TSV Holm – SV Halstenbek-Rellingen 0:3

SV Grün-Weiss Harburg – Bahrenfelder SV 4:2

Buxtehuder SV – Viktoria Harburg 6:4 n.E.

Meiendorfer SV – TuS Dassendorf 0:13

FC Bulgaria Hamburg – SV Rot-Weiß Wilhelmsburg 2:5

Somali Community Hamburg – FC Dynamo Hamburg 2:1

TSV Glinde – Wandsbeker TSV Concordia 1:3

SV Curslack-Neuengamme – TSV Wandsetal 4:0

Union 03 Altona – Eimsbütteler TV 0:3

FC Hamburger Berg – Hoisbütteler SV 5:3 n.E.

Eintracht Fuhlsbüttel – 1. FC Hellbrook 3:0

SC Eilbek – SV Wilhelmsburg 7:2

KS Polonia Hamburg – TSV Buchholz 0:4

SV Barmbek – VfL Hammonia 3:2

FC Underground – SV Bergstedt 5:4 n.E.

Harburger Türk-Sport – SC Hansa 11 4:2

Hellas United – SV Este 06/70 0:8

FC Preußen Hamburg – FC Voran Ohe 1:10

SC Hamm – FC Lauenburg 3:1

FC Winterhude – FC Alsterbrüder 0:3

DJK Hamburg – DSC Hanseat 0:3

SG Wedeler TSV/Spfr. Holm – Cosmos Wedel 3:1

SC Alstertal-Langenhorn – Eintracht Lokstedt 0:4

TSV Stellingen – SC Poppenbüttel 0:19

Milonairs Club – Inter 2000 7:8 n.E.

TuS Berne – Oststeinbeker SV 3:4

Hamburg Hurricanes – Glashütter SV 2:0

Sportfreunde Pinneberg – SV Lurup 1:2

TuS Hemdingen-Bilsen – TuS Appen 1:3

FSV Harburg-Rönneburg – TSV Neuland 2:4

FC Türkiye Wilhelmsburg – Hamm United 0:2

TuS Finkenwerder – SSG Nikola Tesla 0:2

MSV Hamburg – VfL Grünhof-Tesperhude 1:7

Horner TV – SC Condor 0:3

SC Sternschanze – HFC Falke 0:4

SV Eidelstedt – TSC Wellingsbüttel 5:3

Inter Eidelstedt – USC Paloma 0:3

VSG Stapelfeld – BFSV Atlantik 97 0:4

Farmsener TV – SV Börnsen 3:4

SV Friedrichsgabe – Holsatia im EMTV 0:4

Lauenburger SV – SV Hamwarde 0:2

 

Hessen

Titelverteidiger: Kickers Offenbach

Aktuelle Spielrunde: 2. Runde

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

TSV Höchst – FSV Frankfurt

Dersim Rüsselsheim – SG Barockstadt Fulda-Lehnerz

Türk Gücü Friedberg – Kickers Offenbach

FC Homberg – FSV Dörnberg

SG Bornheim 1945 – SV Wehen Wiesbaden

SG Bad Soden – KSV Hessen Kassel

SV Weidenhausen – TSV Steinbach Haiger

Eintracht Stadtallendorf – FC Gießen

SG Germania Wiesbaden – TSV Höchst 0:3

TSG Sandershausen – SV Adler Weidenhausen 1:6

FSV Dörnberg – FC Ederbergland 2:1

FC Dorndorf – TSV Eintracht Stadtallendorf 1:2

SC Waldgirmes – Türk Gücü Friedberg 0:4

SG Viktoria Bronzell – SG Bad Soden 1:5

SG Bornheim 1945 – 1. FC Erlensee 4:3 n.E.

SV Dersim Rüsselsheim – SC Viktoria Griesheim 2:1

SF Friedrichsdorf – Türk Gücü Friedberg 2:3

FC Ederbergland – FV 09 Breidenbach 2:1
 
FSV Bad Orb – SG Bad Soden 0:2
 
SV Nieder-Ofleiden – Eintracht Stadtallendorf 0:11
 
SC Edermünde – FSV Dörnberg 0:4
 
TSV Altenlotheim – TSG Sandershausen 2:4
 
SG Bornheim 1945 – JSK Rodgau 4:0
 
SG Germania Wiesbaden – Spvgg Eltville 2:1
 
SSC Juno Burg – FC Dorndorf 2:3
 
Hünfelder SV – SV Weidenhausen 6:7 n.E.
 
ESV Hönebach – SG Bronnzell 0:4
 
Sportfreunde Oberau – 1. FC Erlensee 0:4
 
TSV Höchst – SV Unter-Flockenbach 6:5 n.E.
 
SG Kinzenbach – SC Waldgirmes 0:3
 
Dersim Rüsselsheim – FC Eddersheim 1:0
 
SV Münster – SC Viktoria Griesheim 1:3

Mecklenburg-Vorpommern

Titelverteidiger: TSG Neustrelitz

Aktuelle Spielrunde: 3. Runde

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

Brüsewitzer SV – HSG Uni Greifswald 1:0

SV Siedenbollentin – Malchower SV 2:3

FSV Testorf Upahl – FC Förderkader Rene Schneider 0:3

SpVgg Cambs-Leezen Traktor – Greifswalder FC 0:4

SV Warnemünde – 1. FC Neubrandenburg 2:5

Doberaner FC – SG Dynamo Schwerin 3:0

PSV Ribnitz-Damgarten – SV Stralendorf 0:4

SV Pastow – FSV Einheit Ueckermünde 2:3

FSV Bentwisch – Rostocker FC 1:6

Güstrower SC – MSV Pampow 3:7 n.V.

SV Kröslin – Schweriner SC 1:2

SV Lohmen – FC Anker Wismar 0:3

SG Carlow – Grimmener SV 2:1

FSV Dummerstorf – Kickers JuS 03 0:1

FSV Kühlungsborn – FC Schönberg 0:2

SG Empor Richtenberg – TSG Neustrelitz 1:4

SG Karlsburg/Züssow – TSG Neustrelitz 0:3

Lübzer SV – SpVgg Cambs-Leezen Traktor 3:4 n.V.

SV Sturmvogel Lubmin – FC Förderkader Rene Schneider 0:4

Schweriner SC – Penkuner SV 4:3

SV Waren – Greifswalder FC 0:5

SG Warnow Papendorf – 1. FC Neubrandenburg 0:9

PSV Wismar – SV Pastow 1:3

Brüsewitzer SV – BSV Forst Torgelow

VFC Anklam – FSV Einheit Ueckermünde 0:3

PSV Ribnitz-Damgarten – SV Rollwitz 2:0

FC Seenland Warin – Rostocker FC 1:5

SV Motor Eggesin – Kickers JuS 03 1:3

SV Plate – SG Empor Richtenberg 0:3

SG Einheit Crivitz – SV Warnemünde 0:1

Strelitzer FC – SV Stralendorf 0:4

Doberaner FC – SG Ludwigslust/Grabow 2:1

FSV Bentwisch – Penzliner SV 3:1

SG Insel Rügen – FSV Testorf Upahl 1:2

HSG Uni Greifswald – Einheit Grevesmühlen 7:6 n.E.

Sievershäger SV – SG Dynamo Schwerin 0:8

Brüeler SV – Malchower SV 0:6

SV Kröslin – TSV 1860 Stralsund 5:3

SV Lohmen – Torgelower FC Greif 4:1

SV Traktor Pentz – SV Siedenbollentin 0:5

SV Blau-Weiß Baabe – FC Anker Wismar 0:8

FSV Malchin – FSV Kühlungsborn 5:7 n.E.

SG Carlow – FSV Blau-Weiß Greifswald 1:0

SV Murchin/Rubkow – MSV Pampow 0:3

TSG Gadebusch – Grimmener SV 0:2

FSV Dummerstorf – Faulenroster SV 9:1

Tribseeser SV – Güstrower SC 0:5

FC Selmsdorf – FC Schönberg 0:5

SV Prohner Wiek – Grimmener SV 0:1

Brüeler SV – TSV Goldberg 4:2

TSV Friedland – 1. FC Neubrandenburg 0:5

SV Fichte Greifswald – BSV Forst Torgelow 2:3

FC Insel Usedom – Malchower SV 1:7 n.V.

Strelitzer FC – Pasewalker FV 1:0

Laager SV – Penzliner SV 1:6

SV Blau-Weiß Jarmen – SV Siedenbollentin 0:3

Torgelower FC Greif – SV Nordbräu Neubrandenburg 4:0

SV Fortschritt Neustadt-Glewe – FSV Testorf Upahl 0:7

Hagenower SV – FSV Bentwisch 0:8

Doberaner FC – TSV Bützow 1:0

SV Blau Weiß Polz – FC Schönberg 1:4

SC Parchim – SV Pastow 2:4

SG Insel Rügen – SV Kandelin 4:0

Faulenroster SV – SV Teterow 90 4:0

FC Motor Neubrandenburg Süd – Greifswalder FC 0:10

SV Rogeez – VFC Anklam 2:5

FSV Kritzmow – SV Warnemünde 1:3

SV Parkentin – Brüsewitzer SV 1:3

TSV Empor Zarrentin – Rostocker FC 0:4

SV Schwarz-Weiß Gallin – SG Ludwigslust/Grabow 0:6

Mittelrhein

Titelverteidiger: Viktoria Köln

Aktuelle Spielrunde: noch nicht gestartet

Niederrhein

Titelverteidiger: SV Straelen

Aktuelle Spielrunde: Achtelfinale

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

ASV Mettmann – SSVg Velbert

Mülheimer FC – Wuppertaler SV

1. FC Kleve – SV Sonsbeck

SpVg Schonnebeck – Ratingen 04/19

TuRU Düsseldorf – 1. FC Bocholt

TSV Meerbusch – SF Hamborn

Schwarz-Weiß Essen – Rot-Weiss Essen

KFC Uerdingen – Rot-Weiß Oberhausen

SpVgg Sterkrade-Nord – TSV Meerbusch 3:6 n.V.

SF Hamborn – Cronenberger SC 3:0

ASV Mettmann – VfB Homberg 2:1

Mülheimer FC – TVD Velbert 3:2 n.V.

SC Kapellen-Erft – Ratingen 04/19 1:3 n.V.

1. FC Wülfrath – Rot-Weiss Essen 0:9

TV Jahn Hiesfeld – KFC Uerdingen 1:3

TSV Krefeld-Beckum – 1. FC Kleve 0:2

FC Kosova Düsseldorf – SV Sonsbeck 0:3

DJK/VfL Giesenkirchen – TuRU Düsseldorf 0:2

TSV Ronsdorf – SSVg Velbert 1:3

VfL Benrath – Wuppertaler SV 2:5

Sportfreunde Baumberg – SpVg Schonnebeck 2:3

SV Straelen – 1. FC Bocholt 2:3

TSV Wachtendonk-Wankum – Schwarz-Weiß Essen 1:2

Rot-Weiß Oberhausen – MSV Duisburg 2:1

SV Burgaltendorf – Rot-Weiss Essen 0:5

DJK SF Katernberg – SV Straelen 2:4 n.V.

KFC Uerdingen – ESC Rellinghausen 3:0

FC Büderich – Spvg Schonnebeck 0:2

DJK SF Lowick – Schwarz-Weiß Essen 0:3

Rot-Weiß Oberhausen – MTV Union Hamborn 13:0

VfL Jüchen-Garzweiler – TSV Meerbusch 2:4

TSV Wachtendonk-Wankum – SC St. Tönis 2:1

VSF Amern – SSVg Velbert 2:4

SV Wermelskirchen – Wuppertaler SV 0:8

Sportfreunde Neuwerk – Cronenberger SC 4:6 n.E.

ASV Mettmann – VfB Hilden 2:1

1. FC Wülfrath – FC Kray 1:0

VfB Bottrop – VfB Homberg 2:3 n.V.

FC Viktoria Alpen – TVD Velbert 1:9

1. FC Mönchengladbach – SF Hamborn 0:5

SC Kapellen-Erft – FSV Duisburg 2:1

FC Sterkrade – SV Sonsbeck 1:3 n.V.

SC Velbert – Ratingen 04/19 2:4

SF Niederwenigern – TuRU Düsseldorf 0:1

Alemannia Pfalzdorf – 1. FC Bocholt 0:11

Mülheimer FC – 1. FC Monheim 7:6 n.E.

SC Niederkrüchten – TV Jahn Hiesfeld 1:3

FC Kosova Düsseldorf – SF Broekhuysen 3:1

TSV Krefeld-Bockum – BV Gräfrath 2:1

SpVgg Sterkrade-Nord – SC Union Nettetal 7:6 n.E.

TSV Ronsdorf – Hamminkelner SV 2:0

VfL Benrath – SC Düsseldorf-West 4:2

PSV Wesel-Lackhausen – 1. FC Kleve 3:4 n.V.

SC Victoria Mennrath – MSV Duisburg 0:8

Rhenania Bottrop – Sportfreunde Baumberg 1:4

TSV Solingen – DJK/VfL Giesenkirchen 4:5 n.E.

Niedersachsen Profis

Titelverteidiger: BSV Rehden

Aktuelle Spielrunde: Viertelfinale

Diese Teams sind noch im Rennen:

  • VfL Osnabrück (III)
  • VfB Oldenburg (III)
  • TSV Havelse (IV)
  • TuS BW Lohne (IV)
  • Atlas Delmenhorst (IV)
  • SSV Jeddeloh II (IV)
  • BSV Rehden (IV)

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

VfV Borussia Hildesheim – VfL Osnabrück 0:3

Atlas Delmenhorst – TuS BW Lohne

BSV Rehden – VfB Oldenburg

SSV Jeddeloh – TSV Havelse

SV Drochtersen/Assel – VfL Osnabrück 0:2

SV Meppen – VfB Oldenburg 0:5

SSV Jeddeloh – Kickers Emden 3:1

Niedersachsen Amateure

Titelverteidiger: TuS BW Lohne

Aktuelle Spielrunde: Viertelfinale

Diese Teams sind noch im Rennen:

  • 1. FC Germania Egestorf-Langreder (V)
  • Lüneburger SK Hansa (V)
  • SV Ramlingen-Ehlershausen (V)
  • SC Spelle-Venhaus (V)
  • Rotenburger SV (V)
  • TuS Bersenbrück (V)
  • FSV Schöningen (V)
  • TSV Pattensen (V)

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

FSV Schöningen – TSV Pattensen

SV Ramlingen-Ehlershausen – 1. FC Germania Egestorf-Langreder

Lüneburger SK Hansa – SC Spelle-Venhaus

TuS Bersenbrück – Rotenburger SV

MTV Eintracht Celle – 1. FC Germania Egestorf-Langreder 0:2

Lüneburger SK Hansa – SC BW Papenburg 11:10 n.E.

FSV Schöningen – Hannoverscher SC 6:1

MTV Gifhorn – SV Ramlingen-Ehlershausen 4:6 n.E.

Rotenburger SV – VfL Oldenburg 5:1

Heeslinger SC – TuS Bersenbrück 0:5

SC Rot-Weiß Volkmarode – TSV Pattensen 3:6 n.E.
 
SV BE Steimbke – SC Spelle-Venhaus 2:5
1. FC Germania Egestorf-Langreder – SV Arminia Hannover 2:0
 
SV Ippensen – Lüneburger SK Hansa 2:4 n.E.
 
FSV Schöningen – FT Braunschweig 4:0
 
Lupo-Martini Wolfsburg – MTV Eintracht Celle 1:3
 
SV Bevern – SV B-E Steimbke 13:14 n.E.
 
VfL Oldenburg – SV Ahlerstedt/​Ottendorf 3:0

Rheinland

Titelverteidiger: FV Engers

Aktuelle Spielrunde: 3. Runde

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

FSV Salmrohr – Eintracht Trier

SG Herschbach – SG Malberg

SG Ahrbach – Sportfreunde Eisbachtal

SG Vettelschloß-St. Katharinen – FV Engers

SG Müschenbach – Spvgg EGC Wirges

TuS Burgschwalbach – SG Hundsangen/Steinefrenz-Weroth

TuS Oberwinter – TuS Koblenz

FC Cosmos Koblenz – FC „Blau-Weiß“ Karbach

TuS Immendorf – Ahrweiler BC

TSV Emmelshausen – FC Rot-Weiß Koblenz

TuS Schillingen – FC Bitburg

SV Rot-Weiss Wittlich – FSG Ehrang

SV Tawern – FC Hochwald Zerf

SG Schneifel Stadtkyll – TuS Kirchberg

SG Weinsheim – FV Morbach

SG Vordereifel Müllenbach – SG Mülheim-Kärlich

SG Weinsheim – SC Geisfeld 4:1

SG Inter Sinzig – FC Rot-Weiß Koblenz 0:5

VfB Linz – FV Engers 1:4

SG Geichlingen – SG Schneifel Stadtkyll 0:4

SG Wallmenroth – Eisbachtaler Sportfreunde 2:5

SV Windhagen – SG Malberg 2:3

SG Berod/Wahlrod/Lautzert/Oberdreis – SG Vettelschloß-St. Katharinen 1:6

SG Elbert/Horbach – SpVgg EGC Wirges 1:2 n.V.

SG Herschbach – FC Kosova Montabaur 2:0

SG Puderbach – SG Ahrbach 0:2

SpVgg Cochem – TuS Kirchberg 0:6

SV Weitersburg – Ahrweiler BC 2:6

TuS Rheinböllen – TuS Koblenz 1:6

SG Löf – FC „Blau-Weiß“ Karbach 1:5

Ata Sport Urmitz – TSV Emmelshausen 1:2

TuS Immendorf – FC Metternich 3:1

TuS Niederberg – FC Cosmos Koblenz 1:4

SG Saartal Trassem – SV Eintracht Trier 2:5

SV Konz – FSV Salmrohr 1:2

SG Zewen – FC Bitburg 0:2

SV Lüxem – FC Hochwald Zerf 2:5

SV Hetzerath – FSG Ehrang 1:2

SG Wallenborn – FV Morbach 1:8

SV Rot-Weiss Wittlich – FSV Trier-Tarforst 2:1

SV Tawern – SG Mont Royal Enkirch 6:3 n.V.

TuS Gückingen – TuS Burgschwalbach 2:5

SG Bornich – SG Müschenbach 0:2

SG Vordereifel Müllenbach – SG Viertäler Oberwesel 4:0

TuS Schillingen – SG Ellscheid 1:0

SSV Boppard – SG Mülheim-Kärlich 0:4

TuS Oberwinter – SG 99 Andernach 2:1

SG Ellingen – SG Hundsangen/Steinefrenz-Weroth 1:4

SG Westerburg – SG Malberg 1:2

SV Untermosel Kobern – SG 99 Andernach 0:2

SG Preist – SV Konz 2:4

VfL Oberlahr/Flammersfeld – SG Ahrbach 0:1

SG Kempenich II – TuS Immendorf 0:10

SV Zeltingen-Rachtig – FC Hochwald Zerf 1:4

SG Honigsessen/Katzwinkel – SG Berod/Wahlrod/Lautzert/Oberdreis 2:4

TuS Trier Euren – SC Geichlingen 1:3

TuS Mosella Schweich – FSV Trier-Tarforst 2:3 n.V.

SSV Boppard – FV Rübenach 3:2

SG Bornich – VfB Wissen 3:2

TuS Gückingen – SG Altenkirchen/Neitersen 2:1

Sportfreunde Bad Ems – SG Wallmenroth 2:4 n.V.

SG Loewen Weyer II – SG Müschenbach 0:21

SG Herschbach – SG Weitefeld 6:5 n.E.

TuS Wied – SG Vettelschloß-St. Katharinen 0:6

DJK Neustadt-Fernthal – VfB Linz 0:6

SG Puderbach – TuS Montabaur 5:0

SG Elbert/Horbach – FSV Osterspai 1:0

SV Leubsdorf – SpVgg EGC Wirges 0:4

CSV Neuwied II – TuS Burgschwalbach 0:14

JV Neunkhausen – SV Windhagen 0:8

DJK Friesenhagen – SG Hundsangen/Steinefrenz-Weroth 2:4 n.V.

SpVgg Cochem – TuS Mayen 2:0

SV Remagen – Ata Sport Urmitz 1:2 n.V.

TuS Niederberg – SG Maifeld 6:4 n.E.

SG Löf – SV Oberzissen 5:1

SG Rhens-Spay – TuS Oberwinter 2:1

SG Inter Sinzig – SG Westum 2:1

SV Reinhardt’s Elf – SV Weitersburg 1:4

Grafschafter SG II – TuS Rheinböllen 3:6

SV Blau-Weiß Binningen – SG Ellscheid 3:4

SG Gusenburg – TuS Schillingen 1:9

SG Mötsch II – SG Saartal Trassem 0:14

SG Oberkail – SG Geisfeld 0:4

SV Neunkirchen-Steinborn – SV Rot-Weiss Wittlich 1:3

TuS Kenn – SV Hetzerath 1:5

SG Saarburg – SG Mont Royal Enkirch 1:2

SV Sirzenich – SG Wallenborn 2:3

SV Tawern – SV Schleid 2:1

SG Thalfang – FSV Salmrohr 0:7

SV Dörbach – FV Morbach 1:5

SG Dhrontal/Haag/Merscheid/Horath – SG Schneifel Stadtkyll 0:2

SV Wittlich – SV Lüxem 2:3

SG Daleiden – FC Bitburg 1:8

SG Kyllburg – FSG Ehrang 1:4

SG Grenzland-Großkampen – SG Zewen 0:5

SG Ellingen – SG HWW Niederroßbach 3:1

SG Atzelgift/Nister – FC Kosova Montabaur 0:7

DJK Kruft/Kretz – SG Vordereifel Müllenbach 0:3

SV Eintracht Braunshorn – FC Metternich 0:3

SF Höhr-Grenzhausen – SG Mülheim-Kärlich 1:5

SG Weinsheim – SG Ruwertal 2:1

SG Ehrbachtal Ney – TSV Emmelshausen 0:4

SG Mörschbach – TuS Koblenz 0:5

SG Morshausen-Beulich-Gonderhausen II – FC „Blau-Weiß“ Karbach 0:11

SG Niederburg – FC Cosmos Koblenz

SG Viertäler Oberwesel – SGE Mendig-Bell 4:0

 

Saarland

Titelverteidiger: SV Elversberg

Aktuelle Spielrunde: 4. Runde

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

SG Lebach-Landsweiler – SV Saar 05

FV Eppelborn – SpVgg Quierschied

VfB Tünsdorf – VfB Theley

SV Preußen Merchweiler – FC Rastpfuhl

SV Auersmacher – FSV Jägersburg

FV 09 Schwalbach – FC Hertha Wiesbach

SSV Pachten – SV Weiskirchen Konfeld

FC Brotdorf – SF Köllerbach

Borussia Neunkirchen – FV Bischmisheim

SG Mettlach/Merzig – FV 07 Diefflen

SV Bliesmengen-Bolchen – DJK Ballweiler-Wecklingen

SV Hellas Bildstock – SG Großrosseln-St. Nikolaus

FC Noswendel-Wadern – 1. FC Saarbrücken

SF Obersalbach / SG Bostalsee – FC 08 Homburg

SG Marpingen-Urexweiler – FC Palatia Limbach

FC Besseringen – SV Elversberg

SV Baltersweiler – FC Hertha Wiesbach 1:6

SG Saubach – FV Eppelborn 2:7

VfB Theley – SV Hasborn 4:3 n.V.

SV Preußen Merchweiler – VfL Primstal 3:0 n.V.

FC Kutzhof – SG Lebach-Landsweiler 11:12 n.E.

FC Blau Weiß St.Wendel – SG Marpingen-Urexweiler 2:3

Sportfreunde Obersalbach – SG Bostalsee 

TuS Wiebelskirchen – FSV Jägersburg 0:2

SV Rohrbach – Borussia Neunkirchen 0:3

SC Ludwigsthal – SV Bliesmengen-Bolchen 

DJK Ballweiler-Wecklingen – TuS Ormesheim 6:1

FC Palatia Limbach – FSG Ottweiler/Steinbach 2:0

SV Furpach – SV Hellas 05 Bildstock 0:4

SV Walpershofen – SF Köllerbach 2:4

FV Grün Weiß Matzenberg – FV 09 Bischmisheim 1:3

SV Ritterstrasse – FC Rastpfuhl 

SV Bübingen – SV Auersmacher 0:9

SC Großrosseln – SC Halberg Brebach 4:2

SC Bliesransbach – SV Saar 05 0:3

Spvgg Quierschied – TuS Herrensohr 2:0

SSV Pachten – FV 1926 Siersburg 4:2

SV 09 Fraulautern – SG Mettlach-Merzig 0:5

1. FC Reimsbach – FV 07 Diefflen 0:4

SG Körprich-Bilsdorf – FV 09 Schwalbach 0:4

1. FC Besseringen – SSC Schaffhausen 1:0

SG Scheiden/Mitlosheim – FC Brotdorf 1:3

SC Roden – SV Weiskirchen Konfeld 1:3

VfB Tünsdorf – FSV Hemmersdorf 7:1

VfB Differten – FC Noswendel Wadern 0:1

1. FC Schmelz – FC Noswendel Wadern 1:4

SC Roden – FSG 08 Bous 2:0

1. FC Besseringen – SG Perl/Besch 6:4 n.V.

SV Wallerfangen – FV 09 Schwalbach 0:2

SV Hülzweiler – FV Siersburg 1:5

SG Körprich-Bilsdorf – SF Rehlingen-Fremersdorf 3:1

SF Hostenbach – FSV Hemmersdorf 2:5

FV Schwarzenholz – SSC Schaffhausen 3:4

SV Weiskirchen Konfeld – SC Reisbach 2:1

FSV Hilbringen – FC Brotdorf 0:1 n.V.

SV Friedrichweiler – SG Mettlach/Merzig 0:10

VfB Tünsdorf – SV Wahlen-Niederlosheim 3:0

SV Britten-Hausbach – 1. FC Reimsbach 0:2

SG Scheiden/Mitlosheim – SV Gerlfangen/Fürweiler 5:1

VfB Differten – SV Düren-Bedersdorf 4:1

SF Hüttersdorf – SSV Pachten 1:2

SC Viktoria Orscholz – SV Fraulautern 0:5

SG Hirzweiler-Welschbach/Stennweiler – SG Lebach/Landsweiler 0:3

SV Göttelborn – VfL Primstal 0:8

SV Bliesen – SV Merchweiler 0:8

SV Holz/Wahlschied – FV Eppelborn 1:12

FC Kutzhof – FC Freisen 4:2

SG Bostalsee – FSG 08 Schiffweiler-Landsweiler 5:2

SF Obersalbach – SG Thalexweiler-Aschbach 2:0

SV Habach – SV Rot-Weiß Hasborn 2:4

SG Neunkirchen/Nahe-Selbach – SG Saubach 2:5 n.V.

SG Oberkirchen/Grügelborn – SG Marpingen-Urexweiler 3:7

SV Überroth – VfB Theley 0:2

FC Blau-Weiß St. Wendel – SG Scheuern-Steinbach/Dörsdorf 3:1

SV Baltersweiler – SC Alsweiler 2:1

TuS Wiebelskirchen – SV Schwarzenbach 1:0 n.V.

FC Bierbach – SV Furpach 0:2

TuS Ormesheim – Svgg Hangard 3:0

SV Bliesmengen-Bolchen – SV Kirkel 7:4

SF Walsheim – SV Hellas Bildstock 1:8

SV Reiskirchen – Borussia Neunkirchen 3:4

Sportgemeinde Erbach – DJK Ballweiler-Wecklingen 1:6

Genclerbirligi Homburg – FSG Ottweiler/Steinbach

SC Ludwigsthal – SC Blieskastel-Lautzkirchen 6:4 n.V.

FSG Parr-Altheim – FC Palatia Limbach 0:7

Viktoria St. Ingbert – SV Rohrbach 1:8

SG Blau-Weiss Karlsbrunn-Lauterbach – SG Großrosseln-St. Nikolaus 0:2

SV Eintracht Altenwald – SV Walpershofen 2:3

FV Püttlingen – SC Halberg Brebach 2:6

SV Bübingen – 1. FC Riegelsberg 4:1

Spvgg Quierschied – FC K’blittersdorf 5:0

SV Gersweiler – FV Bischmisheim 2:5

SV Ludweiler – SF Köllerbach 0:5

SC Altenkessel – TuS Herrensohr 2:6

SV Rockershausen – SV Saar 05 Saarbrücken

SV Güdingen – FC Rastpfuhl

AFC Saarbrücken – SC Bliesransbach 0:4

FV Matzenberg – SV Emmersweiler 4:1

FV Fechingen – SV Ritterstraße 2:4 n.V.

DJK Saarwellingen – SV Britten-Hausbach 1:4

FC Beckingen – SF Hostenbach 0:4

SG Honzrath-Haustadt – 1. FC Reimsbach

FC Düppenweiler – SV Wahlen-Niederlosheim

SG Leuktal – 1. FC Besseringen

DJK Dillingen – SV Hülzweiler 0:4

SSV Überherrn – SF Rehlingen-Fremersdorf 1:3

SG Nalbach-Piesbach – SC Reisbach 2:5

FSV Saarwellingen – FV 09 Schwalbach 0:7

SV Erbringen – FV Siersburg 0:4

SF Bachem-Rimlingen – SSC Schaffhausen

FV Stella Sud – FSV Hemmersdorf 0:6

SF Hüttersdorf – SV Bardenbach 9:8 n.E.

TuS Beaumarais – SG Körprich-Bilsdorf

SF Bietzen-Harlingen – SV Wallerfangen 0:3

SV Büschfeld-Nunkirchen – FSG 08 Bous 0:4

SG Schwemlingen Mondorf – SV Düren-Bedersdorf 0:10

SV Lisdorf – FC Noswendel Wadern 0:5

TuS Bisten – SG Perl/Besch 0:4

SV Felsberg – FC Brotdorf 0:1

VfB Gisingen – SV Weiskirchen Konfeld 0:9

SG Lockweiler-Krettnich-Morscholz-Steinberg – SSV Pachten 3:6

VfB Differten – SV Losheim 3:1

SV Merchingen – SV Friedrichweiler 0:6

SV Menningen – VfB Tünsdorf

FC Ensdorf – FSV Hilbringen 1:4

SV Gerlfangen/Fürweiler – SG Wadrill-Sitzerath 4:2

SV Fraulautern – SSV Oppen 2:1

SV Limbach-Dorf – SG Mettlach/Merzig

SG Rappweiler-Waldhölzbach – SC Roden 2:3

FV Schwarzenholz – FC Elm 6:0

SF Thailen – 1. FC Schmelz 2:3

SC Viktoria Orscholz – SV Rissenthal 4:0

SG Scheiden/Mitlosheim – SSV Saarlouis

SG Dirmingen-Berschweiler – FV Eppelborn 0:5

SV Furschweiler – SV Rot-Weiß Hasborn 0:9

SV Gehweiler – SG Neunkirchen/Nahe-Selbach

VfR Otzenhausen – SV Überroth 0:1

STV Urweiler – FSG 08 Schiffweiler-Landsweiler 1:4

SV Bliesen – SF Güdesweiler 4:0

SG Peterberg – SG Lebach/Landsweiler 0:5

SV Leitersweiler – SG Bostalsee 1:8

SG Hirzweiler-Welschbach/Stennweiler – FC Uchtelfangen 5:4 n.V.

SF Dörrenbach – SV Holz/Wahlschied 0:7

SG Gronig/Oberthal – SC Alsweiler 0:2

VfB Heusweiler – SG Saubach 3:6 n.E.

FC Lautenbach – FC Freisen

SC Wemmatia Wemmetsweiler – SG Marpingen-Urexweiler 0:3

SG Hirstein-Mosberg – VfL Primstal 0:7

SC Heiligenwald – SG Scheuern-Steinbach/Dörsdorf

SF Winterbach – FC Kutzhof

SC Falscheid – SG Oberkirchen/Grügelborn 3:4

SV Illingen – FC Blau-Weiß St. Wendel 1:9

SV Wustweiler – SG Thalexweiler-Aschbach 0:5

TSV Sotzweiler-Bergweiler – SV Habach 0:3

SG Hoof/Osterbrücken – SV Merchweiler 0:5

SV Bubach-Calmesweiler – VfB Theley

SV Göttelborn – SV Humes 6:5 n.E.

SG Namborn/Steinberg-D./Walhausen – SV Baltersweiler 1:5

SF Obersalbach – SG Nohfelden-Wolfersweiler

SV Borussia Spiesen – TuS Ormesheim 1:3

SV Kirkel – SG Hassel 4:1 n.V.

SG Bexbach – SV Rohrbach 0:6

DJK Münchwies – SV Bliesmengen-Bolchen

TuS Rentrisch – SC Ludwigsthal 2:5

SSV Wellesweiler – FC Bierbach 2:7

SV Altstadt – FSG Ottweiler/Steinbach

TuS Lappentascherhof – SV Reiskirchen 0:8

SV Niederbexbach – TuS Wiebelskirchen

FSG Parr-Altheim – FV Biesingen 6:2

SV Bexbach – SF Walsheim 1:5

SG Ommersheim/Erfweiler-Ehlingen – Borussia Neunkirchen 0:7

FC Neunkirchen 21 – FC Palatia Limbach 0:10

SV Heckendalheim – Genclerbirligi Homburg

DJK Bildstock – SV Schwarzenbach 0:4

SV Höchen – DJK Ballweiler-Wecklingen

SVG Bebelsheim-Wittersheim – SV Hellas Bildstock 0:7

SG Bliesgau – Viktoria St. Ingbert 1:4

SG Blickweiler-Breitfurt – Svgg Hangard 1:6

SpVgg Einöd-Ingweiler – SV Furpach 2:3

SV Kirrberg – SC Blieskastel-Lautzkirchen 1:2

Viktoria Hühnerfeld – SG Großrosseln-St. Nikolaus 2:3 n.V.

SF Hanweiler – SG Blau-Weiss Karlsbrunn-Lauterbach 0:4

ASC Dudweiler – FV Püttlingen 0:11

FV Fechingen – SC Friedrichsthal 1:0

SV Güdingen – SV Geislautern 7:3

SV Ludweiler – Kandil Saarbrücken 4:1

SV Scheidt – SV Eintracht Altenwald 2:7

FV Fischbach – SC Altenkessel 1:5

FC Dorf im Warndt – FV Bischmisheim 

TuS Eschringen – TuS Herrensohr

SV Schafbrücke – Spvgg Quierschied 0:4

SV Emmersweiler – FC St. Arnual 

TuS Jägersfreunde – FC Rastpfuhl

SF Heidstock – SV Walpershofen 1:8

SV Schnappach – SC Bliesransbach 2:3

SV Hermann-Röchling-Höhe – 1. FC Riegelsberg 1:5

SF Saarbrücken – SV Rockershausen 1:3

SVR Völklingen Jugend – SV Ritterstrasse

DJK Püttlingen – SF Köllerbach 1:7

FCT Sulzbach – SV Gersweiler

DJK Ensheim – FC K’blittersdorf 2:6

SC Ay Yildiz Völklingen – SV Saar 05 Saarbrücken 0:7

FC Neuweiler – SC Halberg Brebach 1:3

FV Matzenberg – SV Fürstenhausen

SC 07 Fenne – SV Bübingen

AFC Saarbrücken – VfB Luisenthal

SF Wadgassen – VfB Gisingen 2:3 n.V.

SV Biringen-Oberesch – SV Menningen 2:4

SV Lisdorf – 1. FC Fitten 10:1

SV Felsberg – VfB Dillingen 2:1

SG Scheiden/Mitlosheim – SG Obermosel 6:3

SV Gehweiler – 1. FC Niederkirchen 9:8

Sportfreunde Tholey – SF Obersalbach 2:4

SV Illingen – SC Eiweiler 2:1

TuS Fürth – STV Urweiler 1:2 n.V.

SF Eiweiler – SG Naborn/Steinberg-D./Walhausen 

SG Linxweiler – SV Bliesen 0:12

SV Remmesweiler – VfR Otzenhausen 0:7

SV Hofeld – SG Hirzweiler-Welschbach/Stennweiler

SV Borussia Spiesen – SC Olympia Calcio Neunkirchen 11:0

DJK Elversberg – SV Bexbach 1:6

SV Bruchhof-Sanddorf – SV Altstadt

SV Oberwürzbach – SG Ommersheim/Erfweiler-Ehlingen 1:5

FV Neunkirchen – FSG Parr-Altheim

DJK St. Ingbert – SG Bexbach 1:4

SV Kohlhof – SF Reinheim

SG Union Homburg-Wörschweiler – SV Kirkel

SV Höchen – ASV Kleinottweiler 3:2

SVR Völklingen Jugend – DJK Rastpfuhl-Rußhütte

DJK Neuweiler – SF Hanweiler 2:5

ASC Dudweiler – UFC Wacker 73 Saarbrücken 4:1

SC 07 Fenne – Saarbrücker SV 5:0

Sachsen

Titelverteidiger: Chemnitzer FC

Aktuelle Spielrunde: 3. Runde

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

Bornaer SV – FSV Zwickau 0:11

SV Naunhof – SC Freital 0:4

FV Eintracht Niesky – FC Grimma 0:2

SG Motor Wilsdruff – SSV Markranstädt 1:0

BSV Einheit Frohburg – SV Lipsia Eutritzsch 6:7 n.E.

ATSV „Frisch Auf“ Wurzen – SG Dynamo Dresden 0:11

SV Tanne Thalheim – Chemnitzer FC 0:4

TSV Rotation Dresden – Heidenauer SV 0:3

SG Handwerk Rabenstein – SG Taucha 99 

Radefelder SV – Bischofswerdaer FV 1:3

ESV Lok Zwickau – Großenhainer FV 0:3

SG Rotation Leipzig – VFC Plauen 1:5

FV Dresden Laubegast – FC Oberlausitz Neugersdorf 2:3 n.V.

HFC Colditz – FSV Budissa Bautzen 1:2 n.V.

BSG Chemie Leipzig – 1. FC Lokomotive Leipzig 7:8 n.E.

FC Eilenburg – FC Erzgebirge Aue 1:2

SV Tanne Thalheim – VfB Empor Glauchau 2:1

Heidenauer SV – FC Bad Lausick 3:1

Radeberger SV – Bischofswerdaer FV 1:3

SV Wesenitztal – VFC Plauen 2:3 n.V.

SV Lipsia Eutritzsch – FV Gröditz 5:1

SV Liebertwolkwitz – TSV Rotation Dresden 2:5

Dresdner SC – FC Eilenburg 0:3

VfB Fortuna Chemnitz – FC Oberlausitz Neugersdorf 0:4

FSV Krostitz – Großenhainer FV 2:3

VfL Pirna-Copitz – SSV Markranstädt 0:4

ATSV „Frisch Auf“ Wurzen – FC Lößnitz 3:2

SV Naunhof – Hoyerswerdaer FC 2:0

TSV Kreischa – ESV Lok Zwickau 1:10

SV Schleußig – Bornaer SV 3:6 n.E.

VfB Schöneck – BSG Chemie Leipzig 0:7

SG Taucha 99 – Radebeuler BC 3:0

BSG Stahl Riesa – Chemnitzer FC 0:5

SG Weixdorf – FSV Budissa Bautzen 1:7

SV Merkur Oelsnitz – FV Eintracht Niesky 2:3

SG Rotation Leipzig – VfB Pausa-Mühltroff 2:1

BSV Einheit Frohburg – SV Einheit Kamenz 2:1

FSV Neusalza-Spremberg – Radefelder SV 1:5

SC Borea Dresden – 1. FC Lokomotive Leipzig 2:4

HFC Colditz – SG Dresden Striesen 3:0

SV Auerhammer – SG Motor Wilsdruff 6:7 n.E.

TSV Germania Chemnitz – FC Grimma 1:4

FSV Motor Marienberg – SC Freital 2:3

SG Handwerk Rabenstein – VfB Auerbach 5:3 n.E.

BSC Freiberg – FV Dresden Laubegast 5:6 n.V.

SSV Markranstädt – FC Blau-Weiß Leipzig 3:1

SV Nauhof – SG Neukirchen/Erzgebirge 2:0

SV Schleußig – VfB Zwenkau 3:2 n.V.

FSV Blau-Weiß Wermsdorf – ESV Lok Zwickau 2:3

FSV Sosa – FSV Motor Marienberg 1:4

Dresdner SC – BSV Sebnitz 3:2

VfB Weißwasser  – BSC Freiberg 2:5

TSV Cossebaude – FSV Neusalza-Spremberg 2:3 n.V.

Hartmannsdorfer SV Empor – FV Eintracht Niesky 0:4

SC Borea Dresden – FSV Oderwitz 2:0

SV Wesenitztal – 1. FC Pirna 4:0

SC Hartenfels Torgau – HFC Colditz 1:3

Bornaer SV – BSC Rapid Chemnitz 2:1

SV Concordia Schenkenberg – SV Tanne Thalheim 1:2

ESV Delitzsch – TSV Germania Chemnitz 0:2

FSV Krostitz – SV Tapfer Leipzig 5:0

SV Lipsia Eutritzsch – FC International Leipzig

SV Germania Mittweida – BSG Stahl Riesa 2:3

SV Panitzsch/Borsdorf – SG Taucha 99 1:2

SpVgg Dresden-Löbtau – SG Motor Wilsdruff 0:2

TSV Rotation Dresden – Meißner SV 2:1

LSV Friedersdorf – Hoyerswerdaer FC 1:5

SpVgg Blau-Weiß Chemnitz – ATSV „Frisch Auf“ Wurzen 0:1

TSV Kreischa – Königswarthaer SV 5:4 n.V.

SG Kreinitz – SG Dresden Striesen 2:3

VfB Schöneck – Kickers 94 Markkleeberg 4:2 n.V.

FSV Limbach-Oberfrohna – FC Lößnitz 1:4

TSV Langhennersdorf – FV Dresden Laubegast 1:2

SV Aufbau Deutschbaselitz – Großenhainer FV 0:2

SG Crostwitz – SV Einheit Kamenz 1:5

SV Edelweiß Rammenau – VfL Pirna-Copitz 1:3 n.V.

TSV Flöha – Heidenauer SV 1:2

SV Fortuna Langenau – Radebeuler BC 0:4

SG Weixdorf – SV Lichtenberg

SV Bannewitz – FV Gröditz 1:3

SV Eiche Reichenbrand – FC Bad Lausick 0:2

SV Auerhammer – Roter Stern Leipzig 3:2

SV Merkur Oelsnitz – VfB Annaberg 4:2

Meeraner SV – VfB Fortuna Chemnitz 1:6

FC Concordia Schneeberg – VfB Empor Glauchau 1:5

Reichenbacher FC – Radefelder SV 2:4

SV Blau-Gelb Mülsen – SG Handwerk Rabenstein 1:3

Oberlungwitzer SV – BSV Einheit Frohburg 0:2

Sachsen-Anhalt

Titelverteidiger: 1. FC Magdeburg

Aktuelle Spielrunde: 3. Runde

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

Union Schönebeck – TuS Wahrburg 5:0

SV Baalberge – FSV Barleben 0:2

SV Edelweiß Arnstedt – SSC Weißenfels 0:5

1. FC Bitterfeld-Wolfen – Cöthener FC Germania 1:0

VfB Merseburg – SC Bernburg 2:0

ESG Halle – SV Eintracht Elster / Hallescher FC

SV 09 Staßfurt – SV Fortuna Magdeburg 4:2

Ummendorfer SV – FC Einheit Wernigerode 0:7

SV Rot-Weiß Weißenfels – SG Reppichau 5:4 n.E.

SC Naumburg – 1. FC Zeitz 0:5

SV Seilerwiesen Magdeburg – Blankenburger FV 0:1

VfL Halle – SV Blau-Weiß Zorbau 0:3

SSV Gardelegen – BSV Halle-Ammendorf 3:1

SV Rot-Weiß Kemberg – TuS Schwarz-Weiß Bismark 3:2

SV Groß Santersleben – VfB Germania Halberstadt 0:7

Turbine Halle – SV Westerhausen 1:4

Cöthener FC Germania – SG Union Sandersdorf 2:1

MSV Eisleben – BSV Halle-Ammendorf 0:9

TSV Kickers Gonnatal – SG Reppichau 2:7

SV Eintracht Lüttchendorf – 1. FC Bitterfeld-Wolfen 0:3

BSC Laucha – Turbine Halle 1:2

SV Edelweiß Arnstedt – SV Blau-Weiß Farnstädt 3:1

VfB Merseburg – SV Blau-Weiß Dölau 4:1

Haldensleber SC – FC Einheit Wernigerode 0:4

Magdeburger SV Börde – Union Schönebeck 1:2

SV 09 Staßfurt – SV Eintracht Salzwedel 7:1

Blankenburger FV – SSV Havelwinkel Warnau 1:0

FC Jübar/Bornsen – FSV Barleben 0:2

SC Vorfläming Nedlitz – SV Westerhausen 0:2

VfB Ottersleben – TuS Wahrburg 1:2

SV Baalberge – Germania Wernigerode 2:1

SG Blau-Weiß Gerwisch – SV Groß Santersleben 0:3

Osterburger FC – SC Bernburg 1:4 n.V.

SV Seilerwiesen Magdeburg – TSG Calbe 2:0

SV Irxleben – TuS Schwarz-Weiß Bismark 1:2 n.V.

TSV Leuna – SC Naumburg 1:2

ESG Halle – Nietlebener SV Askania 1:0

1. FC Zeitz – SV Kelbra 4:1

SV Rot-Weiß Kemberg – SSV Landsberg 2:1

SV Romonta Stedten – SV Blau-Weiß Zorbau 0:8

SV Rot-Weiß Weißenfels – VfB Sangerhausen 12:11 n.E.

SV Fortuna Magdeburg – 1. FC Lok Stendal 2:1 n.V.

TSV Rot-Weiß Zerbst – VfB Germania Halberstadt 0:12

SV Eintracht Emseloh – VfL Halle 2:4

FC Grün-Weiß Piesteritz – SSC Weißenfels 0:2

SV Darlingerode/Drübeck – SSV Gardelegen 0:2

Ummendorfer SV – SG Güsen/Parey 3:1

SV Eintracht Elster – Hallescher FC 

VfB Merseburg – SV Allemannia Jessen 4:2 n.V.

SSV Landsberg – SG Rot-Weiß Thalheim 1:0

FSV Saxonia Tangermünde – FSV Barleben 0:4

SV 09 Staßfurt – MSC Preussen 3:1

1. SV Sennewitz – SV Blau-Weiß Farnstädt 1:3

Magdeburger SV Börde – SV Union Heyrothsberge 3:1

TSV Niederndodeleben – TuS Schwarz-Weiß Bismark 0:2

TuS Wahrburg – TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens 5:4

SG Güsen/Parey – FSV Grün-Weiß Ilsenburg 4:1

1. FC Romonta Amsdorf – BSV Halle-Ammendorf 1:2

SV Kelbra – SV Dessau 05 3:0

SG Trebitz – SV Rot-Weiß Weißenfels 2:4

SG Reppichau – SG Blau-Weiß Brachstedt 4:1

Schleswig-Holstein

Titelverteidiger: VfB Lübeck

Aktuelle Spielrunde: Halbfinale

Diese Teams sind noch im Rennen:

  • VfB Lübeck (IV)
  • SC Weiche Flensburg (IV)
  • Husumer SV (V)
  • TSV Büsum (VII)

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

TSV Büsum – SC Weiche Flensburg

Husumer SV – VfB Lübeck

VfB Lübeck – 1. FC Phönix Lübeck 1:0

Heider SV – Husumer SV 1:2

TSV Büsum – TSB Flensburg 2:1

SV Todesfelde – SC Weiche Flensburg 0:2

Eichholzer SV – Husumer SV 1:3

TuS Bargstedt – TSV Büsum 2:3
 
TSV Pansdorf – VfB Lübeck 0:5
 
Heider SV – SV Eichede 3:2 n.V.
 
FSG Saxonia – SV Todesfelde 1:2
 
FC Kilia Kiel – SC Weiche Flensburg 1:2
 
Eutin 08 – TSB Flensburg 0:6
 
SV Grünweiß-Siebenbäumen – 1. FC Phönix Lübeck 1:5

Südbaden

Titelverteidiger: SV Oberachern

Aktuelle Spielrunde: Viertelfinale

Diese Teams sind noch im Rennen:

  • Bahlinger SC (IV)
  • FC 08 Villingen (V)
  • SV Oberachern (V)
  • 1. FC Rielasingen-Arlen (V)
  • SC Lahr (VI)
  • SF Elzach-Yach (VI)
  • Türkischer SV Singen (VII)
  • FC Öhningen-Gaienhofen (VIII)

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

1. FC Rielasingen-Arlen – SF Elzach-Yach

Bahlinger SC – FC 08 Villingen

Türkischer SV Singen – SV Oberachern

FC Öhningen-Gaienhofen – SC Lahr

FV Herbolzheim – SC Lahr 1:3

FC Öhningen-Gaienhofen – Offenburger FV 3:1
 
SV Kuppenheim – Bahlinger SC 0:3
 
SG Dettingen-Dingelsdorf – FC 08 Villingen 0:5
 
Freiburger FC – SF Elzach-Yach 1:3 n.V.
 
SV Oberachern – FC Teningen 7:3
 
FC Auggen – 1. FC Rielasingen-Arlen 1:2
 
FV RW Elchesheim – Türkischer SV Singen 1:4
VfR Elgersweier – SV Kuppenheim 2:4
 
FV Herbolzheim – SV Weil 4:0
 
SV Stadelhofen – FC Teningen 2:3
 
FC Auggen – FSV RW Stegen 3:1
 
Türkischer SV Singen – FC Überlingen 4:3 n.V.
 
SC Pfullendorf – 1. FC Rielasingen-Arlen 0:2
 
DJK Donaueschingen – FC 08 Villingen 0:3
 
FC Öhningen-Gaienhofen – SpVgg F.A.L. 5:3
 
SV Linx – SV Oberachern 0:3
 
SC Lahr – VfB Bühl 2:0
 
SF Elzach-Yach – VfR Hausen 2:1
 
SV Bühlertal – FV RW Elchesheim 0:2
 
SV Oberwolfach – Offenburger FV 0:6
 
SV Mundingen – Freiburger FC 2:4
 
FSV Rheinfelden – Bahlinger SC 0:1
 
FC Pfaffenweiler – SG Dettingen-Dingelsdorf 1:2
 
 

TuS Oppenau – SV Oberachern 2:4

SC Wyhl – Bahlinger SC 1:2

FC Ottenhöfen – Offenburger FV 0:2

TuS Lörrach-Stetten – FSV RW Stegen 1:3

Türkischer SV Singen – FC Bad Dürrheim 2:1 n.V.

FV RW Elchesheim – SC Hofstetten 3:1
 
VfB Bühl – 1. SV Mörsch 3:0
 
FV Würmersheim – SV Kuppenheim 1:3 n.V.
 
SV Bühlertal – FV Schutterwald 2:0 n.V.
 
VfR Elgersweier – SC Offenburg 4:0
 
SV Biengen – FV Herbolzheim 2:5 n.V.
 
FC Radolfzell – FC 08 Villingen 0:6
 
TSV Aach-Linz – FC Überlingen 1:5
 
SC Pfullendorf – FC Neustadt 6:0
 
FC Pfaffenweiler – FV Tennenbronn 4:1
 
DJK Donaueschingen – VfR Stockach 5:0
 
VfB Waldshut – FC Öhningen-Gaienhofen 1:5
 
FC 08 Tiengen – FC Auggen 2:3
 
1. FC Rielasingen-Arlen – FC Singen 3:2
 
SV Linx – SpVgg Ottenau 4:1
 
SV Endingen – SV Weil 6:7 n.E.
 
SV Laufenburg – FSV Rheinfelden 1:2
 
Hegauer FV – SpVgg F.A.L. 0:2
 
FC Teningen – FV Lörrach-Brombach 3:0
 
FC Denzlingen – VfR Hausen 1:5
 
SV Mundingen – SV RW Ballrechten-Dottingen 6:2
 
SV Au-Wittnau – Freiburger FC 3:7 n.V.
 
FV Rammersweier – SV Stadelhofen 2:6 n.V.
 
SF Elzach-Yach – FC Waldkirch 3:0
 
SC Durbachtal – SC Lahr 0:4
 
FV Sulz – SV Oberwolfach 1:2 n.V.
 
SG Dettingen-Dingelsdorf – SC Gottmadingen-Bietingen 3:2
 
 
SpVgg Gundelfingen/​Wildtal – FC Teningen 0:3
 
SV Endingen – SV Rust 3:1
 
FV Tennenbronn – FC Gutmadingen 4:0
 
FC Ottenhöfen – SV Sinzheim 3:2
 
FV Würmersheim – SV Ulm 2:0
 
VfR Achern – 1. SV Mörsch 2:4
 
FV Iffezheim – SV Bühlertal 0:3
 
FV Rammersweier – FV Langenwinkel 5:1
 
Spvgg Untermünstertal – SV RW Ballrechten-Dottingen 1:4
 
SV Biengen – FC Wolfenweiler-Schallstadt 1:0
 
FC Hauingen – FC Auggen 0:2
 
DJK Villingen – FC Bad Dürrheim 1:5
 
SG Mönchweiler/​Peterzell – VfB Waldshut 3:5
 
TSV Aach-Linz – FV Walbertsweiler-Rengetsweiler 0:0 n.V.
 
SV Weil – FC Erzingen 4:2
 
SC Durbachtal – Kehler FV 5:1
 
SG Reichenau/​R.-Waldsiedl. – Türkischer SV Singen 2:4
 
SC Offenburg – SV Niederschopfheim 2:1
 
TuS Lörrach-Stetten – FC Zell 4:3
 
SV Denkingen – FC Radolfzell 0:7
 
SG Freistett /​ Rheinbischofsh. – TuS Oppenheim 1:3
 
SG Ihringen/​Wasenweiler – SV Au-Wittnau 0:2
 
SV Kirchzarten – SF Elzach-Yach 0:4
 
FC Königsfeld – DJK Donaueschingen 1:4
 
FC Rot-Weiß Salem – Hegauer FV 1:4
 
FV Sulz – FSV Seelbach 3:1
 
SC Konstanz-Wollmatingen – SG Dettingen-Dingelsdorf 0:2

Südwest

Titelverteidiger: TSV Schott Mainz

Aktuelle Spielrunde: 5. Runde

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

SC Hauenstein – TSG Pfeddersheim 2:3

SG Meisenheim/Desloch/Lauschied – TuS Steinbach

ASV Winnweiler – Wormatia Worms

VfR Grünstadt – TB Jahn Zeiskam

SV Alemannia Waldalgesheim – FK Pirmasens

SV Steinwenden – SV Hermersberg

SC Idar-Oberstein – TuS Mechtersheim

TuS Altleiningen – SV Morlautern

TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim – FV Dudenhofen

TSV Gau-Odernheim – TuS Marienborn

Bollenbacher SV – Arminia Ludwigshafen

SV Gimbsheim – VfR Baumholder

Eintracht Bad Kreuznach – FC Bienwald Kandel

FV Weilerbach – TSV Schott Mainz

TuS Rüssingen – SV Gonsenheim

SV Viktoria Herxheim – ASV Fußgönheim

SG Eintracht Bad Kreuznach – Hassia Bingen 2:0

ASV Winnweiler – FV Ramstein 7:0

VfR Grünstadt – FC Basara Mainz 10:9 n.E.

SV Gimbsheim – TSG Bretzenheim 3:1

FSV Nieder-Olm – TuS Marienborn 0:7

SG RWO Alzey – TSV Gau-Odernheim 1:2

VfB Bodenheim – TuS Rüssingen 1:5

SC Hauenstein – TSC Zweibrücken 5:3 n.E.

FV Weilerbach – SV Hinterweidenthal 1:0

SG Knopp/Wiesbach – SV Hermersberg 1:3

SV Otterberg – TuS Steinbach 2:3

SV Steinwenden – TuS Hohenecken 2:0

Phönix Schifferstadt – FC Bienwald Kandel 0:1

FSV Schifferstadt – SV Viktoria Herxheim 1:2

BSC Oppau – TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim 2:6

TB Jahn Zeiskam – SV Büchelberg 2:1 n.V.

TuS Altleiningen – SV Ruchheim 4:3

Bollenbacher SV – TuS Hoppstädten 6:1

SV Winterbach – SC Idar-Oberstein 0:4

TSG Planig – VfR Baumholder 3:8

VfL Simmertal – SG Meisenheim/Desloch/Lauschied 0:2

ASV Fußgönheim – FC Speyer 09 2:0

SV Klein-Winternheim – FSV Nieder-Olm 0:2

FC Schmittweiler-Callbach – SG Meisenheim/Desloch/Lauschied 0:2

FV Kusel – TuS Hoppstädten 1:3

ASV Winnweiler – VfR Kaiserslautern 7:2

SG Bingerbrück/Weiler – TSG Planig 4:6 n.V.

Bollenbacher SV – FSV Blau-Weiss Idar-Oberstein 4:0

VfL Simmertal – SG VfR 07 Kirn/SC Kirn-Sulzbach 3:2

TuS Hackenheim – SG Eintracht Bad Kreuznach 1:3

VB Zweibrücken – TSC Zweibrücken 1:4 n.V.

FV Bruchmühlbach – SG Knopp/Wiesbach 

FK Petersberg – SV Hinterweidenthal 1:3 n.V.

FV Weilerbach – SV Rodenbach 4:2

TuS Göllheim – VfR Grünstadt 1:4

SV Rülzheim – TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim 0:3

SV Minfeld – SV Büchelberg 0:9

1. FC 08 Hassloch – Phönix Schifferstadt 0:3

VfL Fontana Finthen – VfB Bodenheim 3:4 n.V.

VfL Gundersheim – SG RWO Alzey 0:3

SC Hauenstein – Sportfreunde Bundenthal 5:1 n.V.

FSV Offenbach – SV Viktoria Herxheim 1:4

FC Lustadt – SV Ruchheim 0:3

FV Freinsheim – TuS Altleiningen 0:1

FV Ramstein – VfB Reichenbach 8:7 n.E.

Ludwigshafener SC – FSV Schifferstadt 1:4

SV Otterberg – TSG Trippstadt 3:1

TSV Mommenheim – SV Gimbsheim 1:4

TuS Roxheim – SV Winterbach 0:3

DJK Eppstein – BSC Oppau 1:3

VfL Simmertal – FCV Merxheim 4:0

TuS Bedesbach-Patersbach – FV Kusel 1:3

SV Mackenbach – FV Weilerbach 1:3 n.V.

SV Klein-Winternheim – FSV Saulheim 2:1

DJK Eppstein – ASV Nibelungen Worms 1:0

TSG Planig – SG Hüffelsheim 5:3 n.E.

FK Clausen – SC Hauenstein 0:2

FV Bruchmühlbach – SV Schopp 2:1

DJK SW Frankenthal – Ludwigshafener SC 2:5 n.V.

1. FC 08 Hassloch – VfB Hassloch 4:0

TuS Framersheim – SV Gimbsheim

SG Knopp/Wiesbach – SC Weselberg 3:0

SG Eppenbrunn – SV Hinterweidenthal 1:2 n.V.

SV Geinsheim – FC Lustadt 0:2

BSC Oppau – ESV Ludwigshafen 4:3

SV Klingenmünster-Göcklingen – TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim 2:5

SV Minfeld – TSG Jockgrim 3:2

VfB Hochstadt – SV Viktoria Herxheim 1:3

SG Fürfeld/Neu-Bamberg/Wöllstein – FC Schmittweiler-Callbach 5:6 n.E.

TuS Roxheim – TSV Lalo-Laubenheim 7:6 n.E.

Bollenbacher SV – FC Brücken 5:0

TuS Hoppstädten – SC Birkenfeld 4:2

TuS Mörschied – FSV Blau-Weiss Idar-Oberstein 0:4

Karadeniz Bad Kreuznach – SG Eintracht Bad Kreuznach 2:3

SG Disibodenberg – SG VfR 07 Kirn/SC Kirn-Sulzbach 0:12

TuS Knittelsheim – SV Büchelberg 2:4

SV Rot-Weiss Seebach – VfR Grünstadt 1:3

TSG Eisenberg – FV Freinsheim 1:2 n.V.

FC Fehrbach – TSC Zweibrücken 2:3 n.V.

TuS Göllheim – SG Rockenhausen/Dörnbach 4:1

ASV Winnweiler – SG Finkenbach/Mannweiler/Stahlberg 2:1

VfB Reichenbach – FC Queidersbach 6:2

VfR Nierstein – VfB Bodenheim 4:6

SG Guldenbachtal – TuS Hackenheim 1:3

SV Otterberg – SV Alsenborn 2:1

SV Nanz-Dietschweiler – SV Rodenbach 1:7

SG Bingerbrück/Weiler – TSG Hechtsheim 1:0

TSV Mommenheim – SVW Mainz 6:4 n.E.

FSV Nieder-Olm – FC Fortuna Mombach

SG Weinsheim – SV Winterbach 8:9 n.E.

SG Veldenzland – SG Meisenheim/Desloch/Lauschied 0:8

VTG Queichhambach – FSV Offenbach 0:6

TSG Deidesheim – Phönix Schifferstadt 2:4

ASV Maxdorf – TuS Altleiningen 5:7 n.V.

SV Südwest Ludwigshafen – SV Ruchheim 0:4

VfL Gundersheim – SV Guntersblum 2:0

FK Petersberg – SG Rieschweiler 4:1

SV Battweiler – VB Zweibrücken 1:2

SC Busenberg – Sportfreunde Bundenthal 0:1

SV Katzweiler – TSG Trippstadt 2:5

SV Kirchheimbolanden – VfR Kaiserslautern 1:5

TSV Mainz-Ebersheim – VfL Fontana Finthen

FG 08 Mutterstadt – FSV Schifferstadt 1:4

SG Schornsheim/Undenheim – SG RWO Alzey 1:6

FV Kindsbach – FV Ramstein 2:5

TuS Schaidt – SV Rülzheim 1:2

SV Schauernheim – SV Südwest Ludwigshafen 2:5

SpVgg Gauersheim – SV Kirchheimbolanden 2:4 n.V.

FV Budenheim – VfL Fontana Finthen 0:3

SVN Zweibrücken – TSC Zweibrücken 1:4

SG Alsenztal – SG Fürfeld/Neu-Bamberg/Wöllstein 1:2

VfB Reichenbach – SG Oberarnbach/Ob.-Ki./Bann 3:2

TuS Maikammer – 1. FC 08 Hassloch 1:2

ASV Langweiler/Merzweiler – FC Schmittweiler-Callbach 3:4

TuS Diedesfeld – SV Geinsheim 1:4

SV Otterberg – FC Otterbach 6:1

TSV Armsheim – VfL Gundersheim 1:4

FV Berghausen – FG 08 Mutterstadt 0:1

SC Bobenheim-Roxheim – BSC Oppau 2:3

ASV Maxdorf – SV Weisenheim/Sand 2:1

DJK Eppstein – VfR Frankenthal 2:1 n.V.

ASV Nibelungen Worms – SV Horchheim 2:0

TSV Mainz-Ebersheim – TSV Zornheim 4:1

TSG Hechtsheim – FSV Oppenheim 2:1 n.V.

TuS Roxheim – SG Pfaffen-Schwabenheim/Bosenheim 5:3

SG Soonwald – TSV Lalo-Laubenheim 0:2

Bollenbacher SV – SV Niederwörresbach 5:2

SV Nohen – FC Brücken 0:8

SV Obersimten – SG Eppenbrunn 1:5

TSG Kaiserslautern – TSG Trippstadt 3:5

TSV Landau – VTG Queichhambach 2:5

TuS Schaidt – FVP Maximiliansau 4:2

TuS Neuhausen – SV Gimbsheim 1:4

FC Phönix Bellheim – TuS Knittelsheim 1:4

SG Bingerbrück/Weiler – SpVgg Ingelheim 3:0

Thüringen

Titelverteidiger: FC Carl Zeiss Jena

Aktuelle Spielrunde: Achtelfinale

Diese Teams sind noch im Rennen:

  • FC Carl Zeiss Jena (IV)
  • ZFC Meuselwitz (IV)
  • FC An der Fahner Höhe (V)
  • FSV Wacker Nordhausen (V)
  • BSG Wismut Gera (VI)
  • 1. SC Heiligenstadt (VI)
  • FC Thüringen Weida (VI)
  • 1. FC Greiz (VII)

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

FSV Wacker Nordhausen – FC Einheit Rudolstadt 2:0

SG Traktor Teichel – BSG Wismut Gera 2:4

FSV 06 Kölleda – FC An der Fahner Höhe 0:4

SV 08 Steinach – 1. SC Heiligenstadt 0:2 n.V.

1. FC Greiz – FSV Preußen Bad Langensalza 2:1

SV Schmölln – FC Thüringen Weida 1:2

FSV Schleiz – ZFC Meuselwitz 0:8

VfB Apolda – FC Carl Zeiss Jena 0:7

FSV Ohratal – FSV Preußen Bad Langensalza 1:2

SpVgg Siebleben – 1. SC Heiligenstadt 2:3

FSV Waltershausen – SV 08 Steinach 0:3

FC Erfurt Nord – FC An der Fahner Höhe 1:3

SV BW 91 Bad Frankenhausen – FC Thüringen Weida 1:3

SG Glücksbrunn Schweina – FC Einheit Rudolstadt 1:2

FC Union Mühlhausen – 1. FC Greiz 0:3

SC Weimar – FSV Schleiz 2:4 n.V.

SV National Auleben – VfB Apolda 2:5 n.V.

SG Traktor Teichel – DJK SG Struth 4:2

SV Großrudestedt – SV Schmölln 0:3

SC Leinefelde – FC Carl Zeiss Jena 1:3

FC Steinbach-Hallenberg – ZFC Meuselwitz 1:5

BSG Wismut Gera – FC Rot-Weiß Erfurt 1:0

FSV 06 Kölleda – SV Schott Jena 4:1

BSV Eintracht Sondershausen – FSV Wacker Nordhausen 1:4

SV Jena-Zwätzen – SC Weimar 0:5

1. FC Sonneberg – SG Traktor Teichel 1:4

1. FC Greiz – FSV Grün-Weiß Stadtroda 2:1

1. Suhler SV – FSV Preußen Bad Langensalza 1:3

FSV Waltershausen – FSV Martinroda 3:0

FC Union Mühlhausen – SV Empor Walschleben 5:1

VfB Apolda – SV Blau-Weiß Büßleben 5:3 n.E.

BSG Chemie Kahla – SV Schott Jena 0:2

SV Steinach – VfR Bad Lobenstein 5:1

SV Ehrenhain – FSV Schleiz 0:2

SV Schmölln – TSV Gera-Westvororte 2:0

SV Eintracht Eisenberg – FC Thüringen Weida 0:3

VfB Artern – SC Leinefelde 3:5 n.V.

VfL Meiningen – DJK SG Struth 3:4 n.E.

FC Steinbach-Hallenberg – Spielvereinigung Geratal 11:10 n.E.

LSG Oberheldrungen – SG Glücksbrunn Schweina 0:2

SV National Auleben – TSV Bad Tennstedt 1:0

SV BW 91 Bad Frankenhausen – DJK SV Arenshausen 3:0

FSV Ohratal – SV Arnstadt 3:1

SV Großrudestedt – FC Saalfeld 1:0

FSV 06 Kölleda – VfB Pößneck 4:3

FC Borntal Erfurt – BSG Wismut Gera 1:4

SV Isolator Neuhaus-Schierschnitz – FC Erfurt Nord 2:8

RSV Fortuna Kaltennordheim – SpVgg Siebleben 3:5

SV Germania Ilmenau – BSV Eintracht Sondershausen 0:1

SC Großengottern – 1. SC Heiligenstadt 2:3

1. FC Greiz – FC Thüringen Jena 2:1

SV Grün-Weiß Tanna – VfR Bad Lobenstein 1:5

VfB Apolda – TSV Motor Gispersleben 2:1

FSV Sömmerda – SG Traktor Teichel 0:2

SG An der Lache Erfurt – SV Blau-Weiß Büßleben 1:2

SV Schmölln – SV BW 90 Neustadt/Orla 2:1

FC Eisenach – VfB Artern 1:3

SpVgg Siebleben – SV Germania Wüstheutenrode 5:3 n.V.

SV BW 91 Bad Frankenhausen – FSV Wacker Gotha 10:9 n.E.

VfL Meiningen – Herpfer SV 3:1 n.V.

FSV Waltershausen – SV Wacker Bad Salzlungen 6:1

SV Isolator Neuhaus-Schierschnitz – SV Blau-Weiß Niederpöllnitz 2:1

Mosbacher SV – SC Großengottern 2:3

RSV Fortuna Kaltennordheim – SV Grün-Weiß Siemerode 2:1

SV Empor Walschleben – SV Borsch 2:1

TSV Bad Tennstedt – SV Thuringia Struth-Helmershof 9:8 n.E.

1. FC Sonneberg – FSV Eintracht Hildburghausen 4:3

Westfalen

Titelverteidiger: SV Rödinghausen

Aktuelle Spielrunde: Achtelfinale

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

TuS Heven – SV Kutenhausen-Todtenhausen

RSV Meinerzhagen – SV Rödinghausen

SC Obersprockhövel – YEG Hassel

SpVgg Erkenschwick – Preußen Münster

ASC 09 Dortmund – Sportfreunde Lotte

Delbrücker SC – TuS Bövinghausen / 1. FC Kaan-Marienborn

Spielverein Westfalia Soest – RW Erlinghausen

FC Gütersloh – SV Westfalia Rhynern

SV Teuto Riesenbeck – RSV Meinerzhagen 0:3
 
TuS Heven – Sportfreunde Siegen 2:1
 
Holzwickeder Sport Club – FC Gütersloh 1:2
 
SpVgg Erkenschwick – Rot Weiss Ahlen 5:3 n.E.
 
SV Germania Salchendorf – ASC 09 Dortmund 0:5
 
SG Bokel – SV Rödinghausen 0:6
 
Delbrücker SC – SC Verl 3:1
 
FC Preußen Espelkamp – Sportfreunde Lotte 2:4 n.E.
 
Spielverein Westfalia Soest – SC Wiedenbrück 2:1
 
SV Kutenhausen-Todtenhausen – FC Kaunitz 4:3
 
SC Obersprockhövel – 1. FC Gievenbeck 3:1
 
SuS Neuenkirchen – YEG Hassel 2:4
 
Hövelhofer SV – SV Westfalia Rhynern 0:3
 
SV Westfalen Liesborn – RW Erlinghausen 4:6 n.E.
 
Preußen Münster – SG Wattenscheid 4:0
 
TuS Bövinghausen – 1. FC Kaan-Marienborn
 

RW Westönnen – SC Verl 0:3

Dortmunder Löwen-Brackel – TuS Bövinghausen 0:13

TuS Heven – Sportfreunde Wanne-Eickel 4:3 n.E.

FC Eintracht Rheine – Rot Weiss Ahlen 7:8 n.E.

VfR Wellensiek – SC Wiedenbrück 0:7

Concordia Wiemelhausen – YEG Hassel 0:2

TuS Lohe – FC Gütersloh 0:2

Post TSV Detmold – Delbrücker SC 1:3

SV Schmallenberg/Fredeburg – FC Preußen Espelkamp 2:7

TSG Dülmen – 1. FC Gievenbeck 0:4

SpVgg Erkenschwick – Grün-Weiß Nottuln 7:2

SV Teuto Riesenbeck – SV Concordia Albachten 4:0

FC Epe – ASC Dortmund 0:3

SuS Neuenkirchen – Hombrucher SV 1:0

FC Castrop-Rauxel – RSV Meinerzhagen 0:9

SV Germania Salchendorf – Kiersper SC 9:0

FC Nordkirchen – Sportfreunde Siegen 1:2

FC Borussia Dröschede – SC Obersprockhövel 4:7

TuS Anröchte – SVKT 07 0:1

VfB Schloß Holte – SV Westfalia Rhynern 1:5

Spielverein Westfalia Soest – SF DJK Mastbruch 6:0

Königsborner SV – Holzwickeder Sport Club 2:5

FC Nieheim – Sportfreunde Lotte 0:1

TuRa Freienohl – FC Kaunitz 1:5

Hövelhofer SV – TBV Lemgo 2:0

Türkischer SV Horn – SV Westfalen Liesborn 3:4

BV Stift Quernheim – RW Erlinghausen 0:3

SV Hohenlimburg – SG Wattenscheid 1:2

SG Bokel – IG Bönen-Fußball 9:1

Rot-Weiß Hünsborn – Preußen Münster 0:13

TSD Dortmund – 1. FC Kaan-Marienborn 0:1

SV Rödinghausen – SV Lippstadt 2:1

Württemberg

Titelverteidiger: Stuttgarter Kickers

Aktuelle Spielrunde: 3. Runde

Alle Ergebnisse zum Ausklappen:

1. FC Normannia Gmünd – FSV 08 Bietigheim-Bissingen

FV Rot-Weiß Weiler – TSG Backnang

Sport-Union Neckarsulm – SSV Ulm

SV Fellbach – Stuttgarter Kickers

VfB Bösingen – VfR Aalen

FC Albstadt – Türk Spor Neu-Ulm

FC Holzhausen – TSG Balingen

TSG Hofherrnweiler-Unterrombach – SSV Ehingen-Süd

TSG Backnang – FSV Hollenbach 3:2

TV Oeffingen – Sport-Union Neckarsulm 0:6

TSV Crailsheim – SV Fellbach 1:4

SpVgg Satteldorf – FSV 08 Bietigheim-Bissingen 1:5

Türk Spor Neu-Ulm – SV Bonlanden  5:1
 
SSG Ulm 99 – VfR Aalen 2:4
 
TSV Bad-Boll – TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1
 
Donzdorfer JC – 1. FC Normannia Gmünd 1:2
 
SV Nehren – TSG Balingen 2:4
 
VfL Sindelfingen – FC Holzhausen 1:2
 
Stuttgarter Kickers – TuS Metzingen 4:1
 
VfB Bösingen – VfL Pfullingen 1:0
 
FC Wangen – SSV Ehingen-Süd 0:2
 
FV Ravensburg – SSV Ulm 1:3
 
FV Rot-Weiß Weiler – TSV Berg  1:0
 
FC Albstadt – VfB Friedrichshafen 4:0

VfB Neckarrems – SV Fellbach 1:3

SV Germania Bietigheim – Sport-Union Neckarsulm 0:1

Türkspor Neckarsulm – FSV Hollenbach 0:1

TV Oeffingen – SV Kaisersbach 2:1

VfR Heilbronn – TSG Backnang 0:3

FSV Bietigheim-Bissingen – SGV Freiberg 3:1

TSV Dünsbach – SpVgg Satteldorf 0:3

TSV Crailsheim – TSV Obersontheim 1:0

TSV Bernhausen – 1. FC Normannia Gmünd 1:5 n.V.

TSG Hofherrnweiler-Unterrombach – 1. Göppinger SV 2:1

Türk Spor Neu-Ulm – Calcio Leinfelden-Echterdingen 1:0

TSGV Waldstetten – VfR Aalen 0:2

Donzdorfer JC – TSV Essingen 6:5 n.E.

TSV Bad Boll – Sonnenhof Großaspach 3:2

SV Bonlanden – TSV Oberensingen 6:5 n.E.

SSG Ulm 99 – TSVgg Plattenhardt 4:0

TuS Metzingen – SV Seedorf 2:0

TuS Ergenzingen – FC Holzhausen 2:3

VfB Bösingen – SV Böblingen 3:2

FC Gärtringen – VfL Pfullingen 0:2

SSV Reutlingen – TSG Balingen 2:3

SV Tübingen – VfL Sindelfingen 0:4

TSV Hirschau – SV Nehren 2:4

VfL Nagold – Stuttgarter Kickers 0:2

SV Reinstetten – FV Ravensburg 0:3

FC Ostrach – SSV Ehingen-Süd 1:6

VfB Friedrichshafen – TSV Trifflingen 3:0

TSV Nusplingen – TSV Berg 0:4

TSV Strassberg – FC Wangen 1:2

SV Oberzell – SSV Ulm 1:5

FC Albstadt – TSV Buch 4:2

FV Rot-Weiß Weiler – TSG Balingen 5:0

TSV Pfedelbach – SV Fellbach 2:5

VfR Heilbronn – SKV Rutesheim 2:0

TSV Heimerdingen – TSG Backnang 0:3

TSV Dünsbach – SV Breuningsweiler 2:0

TSV Botenheim – Türkspor Neckarsulm 0:4

SV Germania Bietigheim – Aramäer Heilbronn 5:2

TSV Crailsheim – FV Löchgau 6:5 n.E.

FSV Bietigheim-Bissingen II – SV Kaisersbach 6:7 n.E.

TSV Ilshofen – Sport-Union Neckarsulm 0:1

TV Oeffingen – NK Croatia Bietigheim 8:7 n.E.

SV Allmersbach – SGV Freiberg 0:4

SG Schorndorf – FSV Hollenbach 1:3

SpVgg Satteldorf – SG Oppenweiler-Strümpfelbach 3:0

TSV Ilshofen II – TSV Obersontheim 5:7 n.E.

FSV Bietigheim-Bissingen – Spfr Schwäbisch Hall 4:0

SSG Ulm 99 – SF Dorfmerkingen 7:6 n.E.

SV Neresheim – TSV Oberensingen 3:6 n.V.

Sportvg Feuerbach – 1. FC Normannia Gmünd 1:5

FC Esslingen – TSV Bernhausen 1:3

SC Geislingen – 1. Göppinger SV 0:3

TSV Langenau – Donzdorfer JC 0:2

1. FC Frickenhausen – VfR Aalen 1:2

TSGV Waldstetten – FC Blaubeuren 3:2 n.V.

TSV Weilimdorf – TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 3:4

SG Bettringen – Sonnenhof Großaspach 1:2

TV Neuler – Türk Spor Neu-Ulm 6:7 n.E.

TV Echterdingen – TSV Bad Boll 0:1

SV Waldhausen – SV Bonlanden 2:3

TSVgg Plattenhardt – 1. FC Heiningen 5:3 n.V.

SpVgg Bochingen – SV Seedorf 1:6

SG Empfingen – TSG Balingen 1:3

SV Böblingen – TSV Ehningen 3:2 n.V.

TuS Metzingen – TSV Ofterdingen 3:1 n.E.

GSV Maichingen – VfL Pfullingen 1:2

TSV Schönaich – FC Gärtringen 0:3

SG Deißlingen – TuS Ergenzingen 0:3

Young Boys Reutlingen – FC Holzhausen 0:2

VfR Sulz – SV Tübingen 0:2

TSG Tübingen – VfL Nagold 1:6

SpVgg Trossingen – Stuttgarter Kickers 0:4

SV Zimmern – SSV Reutlingen 0:7

SV Deckenpfronn – TSV Hirschau 4:6 n.V.

TSG Ehingen – TSV Strassberg 0:4

FV Rot-Weiß Weiler – TSV Eschach 2:0

TSV Heimenkirch – SV Oberzell 1:3

TSV Riedlingen – TSV Berg 1:3 n.V.

FC Mengen – SSV Ulm 0:2

SV Dotternhausen – SSV Ehingen-Süd 3:4

TSV Tettnang – TSV Buch 0:6

FC Albstadt – FV Biberach 4:3

SV Hohentengen – TSG Balingen II 0:3

SV Sulmetingen – VfB Friedrichshafen 1:2

FV Ravensburg II – FC Ostrach 0:1

SGM SV Gruol/SV Erlaheim – TSV Trifflingen 0:5

FV Olympia Laupheim – SV Reinstetten 5:7 n.E.

Stand: 27.09.2022

Autor: Moritz
Quelle: Die falsche 9

Schreibe einen Kommentar